Воет сирена 2 октября
Почему в Краснодаре сработал сигнал оповещения ГО «Внимание всем!» и что необходимо делать.
Воющая сирена — это сигнал о надвигающейся на город опасности от служб по чрезвычайным ситуациям. Услышав сирену необходимо все бросить и немедленно включить телевизор любой из 10-ти цифровых каналов телевидения 1-го мультиплекса (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ), включить приёмник проводного вещания на первой программе «Радио России» или приёмник эфирного вещания на канале «Радио России» чтобы прослушать экстренное сообщение.
Однако в среду, 2 октября 2024 года, опасность нам не грозит. В Краснодаре с 10:40 в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне проходит проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен. Также будет передаваться специальное сообщение по радио и телевизионным каналам.
— Проверки систем оповещения проводятся регулярно и призваны проверить их работоспособность. В момент проверки жителям необходимо сохранять спокойствие, не допускать паники и оставаться на рабочих местах или дома, — отметил начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.
Ранее Путин заявлял, что Россия может применить ядерное оружие в ответ на массированный налет ракет и БПЛА. После этого Украина уже совершала налеты БПЛА, в том числе и на Краснодарский край.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











