ГлавнаяНовостиГлавные → Отказ от наличных денег
03.10.2024   1205

Отказ от наличных денег


Отказ от наличных денег

Каждый третий краснодарец до 34 лет уже не носит с собой купюры и банкноты.

Цифровизация и развитие банковских сервисов мотивируют краснодарцев отказаться от купюр и банкнот. Согласно опросу Superjob, 53% краснодарцев обычно носят с собой наличность, причем чаще это мужчины, чем женщины (56% против 50% соответственно). Купюры и монеты чаще носят при себе те, кто старше (58% в возрасте от 45 лет), и те, кто получает от 50 до 100 тыс. руб. (60%).

36% от опрошенных рассказали, что носят в кошельке до 3 тысяч рублей и лишь 5% — более 20 тысяч. За 14 лет инфляция составила более 160%, средняя сумма в кошельках выросла с 2000 до 5000 рублей.

29% горожан вообще не имеют наличных в кармане.

Каждый третий в возрасте до 34 уже отказался от наличности в кармане, среди граждан в возрасте от 35 до 44 лет — каждый четвертый не носит с собой наличных денег (25%), а среди тех, кто старше, — каждый пятый (20%).

Ранее стали известны параметры индексации маткапитала и социальных пенсий в следующем году.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
ДТ
20:10 03.10.2024
А можно я сама выберу как и где будут мои кровно заработанные????!!!! Я продаю своё здоровье! Сутками вкалываю всю жизнь! И мне нас*ать, что там опять задумала маразматичка Наебулина!!!!

Л
Лиса
13:38 03.10.2024
Рус и Саня,я думаю,вы просто не нуждаетесь в сумме более 5000₽, я тоже в чехле такую купюру ношу, на всякий случай.. А вот вопрос, когда у вас траты с суммой хотя-бы 30-50тр!? С собой каждый день носить такую сумму? Это ж не удобно, да и не безопасно(украдут,выпадут и тд)

С
Саня
12:54 03.10.2024
Ваще не пользуюсь безналом. Только коммуналку оплачиваю.

Р
Рус
12:32 03.10.2024
Не надо врать я ношу, я против цифровых денег

Последние новости