Поймали посредника мошенников
Телефонные аферисты развели пенсионерку на круглую сумму и подставили глупого краснодарца.
В Павловском районе по телефону 90-летней бабушке позвонили и сообщили о том, что на ее имя пытаются оформить кредит в банке. Для сохранности сбережений пенсионерке предложили снять деньги и отдать курьеру, чтобы он перевел их на «безопасный счет».
19-летний житель Краснодара забрал у пожилой женщины около 600 тысяч рублей, а после перечислил их на счета сообщников.
Полицейские телефонных мошенников не поймали, зато поймали курьера из Краснодара. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.
Напомним, мошенники начали рассылать поддельные счета на оплату услуг ЖКХ. Будьте осторожны.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Откачка мазута с дырявого танкера 17.01.2025
Оперштаб рассказал о старте специальной экологической операции (ВИДЕО). - Боевик по-кубански 17.01.2025
Водитель распылил перцовку в лицо полицейскому, ударил его дубинкой и ранил второго стража порядка. - Борьба с мазутной катастрофой 17.01.2025
Ликвидаторы вблизи показали, что сейчас творится вокруг танкера (ВИДЕО). - Бабушка сгорела заживо 17.01.2025
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного пожара. - Кто на самом деле виноват? 16.01.2025
Партии «Новые люди» и «Единая Россия» в Госдуме заблокировали проведение расследования по экологической катастрофе с разливом мазута в Черном море.
- Умер от усталости 16.01.2025
Эпидемиолог заявил, что смерть студента не связана с уборкой мазута. - В Краснодаре подешевели маршрутки 16.01.2025
Это связано с переходом маршрутов на работу по регулируемому тарифу. - Мазутное отравление 16.01.2025
Волонтер, которую обнял лебедь, отравилась нефтепродуктами и проходит лечение. - Так останемся без пляжей 16.01.2025
В партии «Новые люди» потребовали прекратить вывоз песка и предложили альтернативу борьбы с загрязнением. - Мазут с танкера «Волгонефть-239» откачают до конца января 15.01.2025
Такое обещание дает Министерство транспорта РФ.