ГлавнаяНовостиГлавные → Вставай на колени и извиняйся
18.11.2024   1146

Вставай на колени и извиняйся


Вставай на колени и извиняйся

Жестким буллингом в кубанской школе заинтересовались правоохранители.

Конфликт школьников произошёл в посёлке Кубань Гулькевичского района. Происходящее дети снимали на видео.

На кадрах один подросток избивает второго, заставляет встать его на колени и извиниться за слова о матери, а также перед некой Машей.

Полиция уже начала проверку. Будет рассмотрен вопрос о постановке участников драки на профилактический учёт.

По данным прокуратуры, конфликт вспыхнул в школе №22 между девятиклассником и шестиклассником. Старший толкнул младшего, порвал ему рукав одежды и оскорбил. Медпомощь избитому мальчику не потребовалась. Отмечается, что семья зачинщика драки является неблагополучной.

СКР позже возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

— В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, где произошёл инцидент, а также действиям подростка, напавшего на сверстника, изучены условия его проживания и воспитания. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, — пояснили в ведомстве.

Ранее в Краснодаре более 50 человек пришли разбираться с учениками гимназии №3.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости