ГлавнаяНовостиГлавные → Воет сирена 20 ноября
20.11.2024   4316

Воет сирена 20 ноября


Воет сирена

Почему в Краснодаре сработала система экстренного предупреждения.

Воющая сирена — это сигнал о надвигающейся на город опасности от служб по чрезвычайным ситуациям. Услышав сирену необходимо все бросить и немедленно включить телевизор любой из 10-ти цифровых каналов телевидения 1-го мультиплекса (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ), включить приёмник проводного вещания на первой программе «Радио России» или приёмник эфирного вещания на канале «Радио России» чтобы прослушать экстренное сообщение.

Однако в среду, 20 ноября 2024 года, опасность нам не грозит. В Краснодаре с 10:00 тестируют новую систему оповещения из 105-ти электросирен, о чем мэрия предупредила заранее.

— С помощью электросирен передадим речевое сообщение: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения». Жителям Краснодара необходимо соблюдать спокойствие, не допускать паники, оставаться на рабочих местах или дома, — прокомментировал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.

Новые устройства установлены на объектах соцферы и в местах массового скопления людей, включая спальные районы и СНТ. Проверку необходимо провести в два этапа: 20 ноября состоятся предварительные испытания, 27-го — окончательные.

— К модернизации систем оповещения администрация города приступила в 2023 году. Эту работу продолжат и в 2025–2026 годах. Это необходимо для качественного максимального покрытия всей территории города, что при включении сирен их было хорошо слышно повсеместно. Новое оборудование отличается повышенной надёжностью — сигнал передаётся по двум независимым каналам: основному и резервному. Это волоконно-оптический кабель и радиосеть. Даже если один будут повреждён, второй продолжит работу, — отметили в мэрии.

Напомним, в России запустили серийный выпуск мобильных убежищ от ядерного взрыва, но цены кусаются.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алла
10:23 20.11.2024
Наталья спускаемся на 1 этаж в подъезде/подвал/подземную парковку, максимально далеко от окон.Две стены должно быть от улицы.Хотя бы в ванную комнату. Если что, так живет Израиль,10 лет Донбасс, а теперь Курск.Новая реаььность.

Т
Татьяна
10:23 20.11.2024
О даа

Б
Богдан
10:20 20.11.2024
Наталия свинцовую таблетку принять

Н
Наталия
10:14 20.11.2024
Ну что?Допустим сирена прозвучит и что дальше? Бомбоубежищь-то нет. Куда прятаться или сразу будут готовить места на кладбищах?

Последние новости

  • Непотопляемый Урайкин Непотопляемый Урайкин  22.01.2025
    Чиновник, обматеривший волонтеров, заявил, что переходит на работу в новое ведомство.
  • Всё по закону Всё по закону  22.01.2025
    Полиция не выявила состав преступления в действиях чиновницы, которая в порыве ревности напала на девушку.
  • Сгорел дома Сгорел дома  22.01.2025
    Следователи рассказали подробности смертельного пожара (ВИДЕО).
  • Сергей Урайкин – всё Сергей Урайкин – всё  22.01.2025
    Стало известно об увольнении краевого чиновника, который обматерил волонтеров.
  • Погуляли на миллионы Погуляли на миллионы  21.01.2025
    Власти подсчитывают ущерб газонам после новогодних гуляний на улице Красной.