Посадил сына на цепь
Правоохранители рассказали подробности дела о жестоком обращении с ребенком на Кубани.
В Курганинском районе в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего).
Фигурант проживал в одном из поселков со своим 9-летним сыном. Место жительства ребенка по решению суда было определено с отцом. По версии следствия, 8 августа текущего года мужчина из-за плохого поведения приковал своего малолетнего сына металлической цепью к столбу, находящемуся во дворе, после чего ушел из дома. Соседка, услышав крики ребенка, пришла на помощь, и обратилась в правоохранительные органы.
В ходе следствия фигурант признал вину в полном объеме, на период расследования в отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует в настоящее время.
В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее полицейские задержали мужчину, который в краснодарской многоэтажке устроил голозадый дебош.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Освободить немедленно 22.01.2025
В Краснодаре вернули свободу Надежде Пасхаловой, продавшей авто мужа. - Бригада взяточников 22.01.2025
Вступил в законную силу приговор в отношении экс-начальника отдела Роспотребнадзора и ее подчиненных. - Кубанская Анна Каренина 22.01.2025
Поезд едва успел затормозить перед стоящей на путях девочкой. - Всё нормально 22.01.2025
Россельхознадзор не нашёл загрязнений в рыбе, выловленной в море. - Непотопляемый Урайкин 22.01.2025
Чиновник, обматеривший волонтеров, заявил, что переходит на работу в новое ведомство.
- Сгорел дома 22.01.2025
Следователи рассказали подробности смертельного пожара (ВИДЕО). - Сергей Урайкин – всё 22.01.2025
Стало известно об увольнении краевого чиновника, который обматерил волонтеров. - Погуляли на миллионы 21.01.2025
Власти подсчитывают ущерб газонам после новогодних гуляний на улице Красной. - Приговор мефедроновым варщикам 21.01.2025
Как наказали мужчин за организацию нарколаборатории (ВИДЕО). - Назревает новый трамвайный скандал 21.01.2025
Строительство трамвайной линии на Западный обход превращается в очередной долгострой.