Опасные связи по-краснодарски
В Краснодаре мужчина познакомился в интернете с парнем и договорился вместе провести досуг дома, а затем случилось страшное.
В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино поступило сообщение от местного жителя о разбойном нападении.
Потерпевший пояснил, что в социальной сети познакомился с молодым человеком и договорился с ним встретиться у него дома, чтобы вместе провести досуг. Приехав по указанному адресу, потерпевший вошел в подъезд и стал подниматься по лестнице. Внезапно на него напал неизвестный и ударил в грудь, после чего на лестничной площадке оказались еще двое молодых людей.
Угрожая ножом, пистолетом и электрошокером, злоумышленники заставили заявителя назвать пароли от своего телефона и мобильного банка. Испугавшись за свою жизнь, мужчина выполнил требования разбойников и подтвердил оператору банка перевод денежных средств на сайт казино в сумме 218 тысяч рублей, после чего налетчики скрылись.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в разбойном нападении полицейские задержали двух местных жителей и приезжего из Крыма в возрасте 18 и 19 лет. Молодых людей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Также полицейские установили причастность злоумышленников к грабежу, совершенному задержанными ранее в том же подъезде. Молодые люди отобрали у приезжего из Москвы мобильный телефон и наушники, причинив ущерб в общей сумме свыше 140 тысяч рублей. Похищенное имущество налетчики сдали в ломбард, выручив 63 тысячи рублей.
Напомним, на Кубани чиновник требует компенсацию в миллион рублей с пенсионеров за клевету. Шокированные бабушки вышли на пикет в центре Краснодара.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне. -
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети.
-
Главу подростковой банды задержали 07.11.2025
Правоохранители резво взялись за разгром молодежной ОПГ. -
Облетать краснодарские пробки могут только избранные 07.11.2025
Стало известно, сколько стоит вертолет Галицкого и как выглядит изнутри. -
Съездил за границу – сиди без связи 07.11.2025
Россиянам, вернувшимся из-за рубежа, планируют временно отключать мобильный интернет. -
Наумовым недовольны 07.11.2025
В Краснодаре начали собирать подписи за отставку мэра. -
Солнце разбушевалась 07.11.2025
На Земле начинается мощнейшая магнитная буря.












