ГлавнаяНовостиГлавные → Кто перед кем должен извиняться?
06.12.2024   1254

Кто перед кем должен извиняться?


Климов, Кусмаков, Кадыров

Депутаты из Краснодара потребовали от Кадырова извинений перед Александром Бастрыкиным.

Депутаты Сергей Климов и Сергей Кусмаков 5 декабря в своих одноименных Telegram-каналах опубликовали посты, в которых отметили, что народные избранники не дадут в обиду Александра Бастрыкина. В информационном сообщении использовался хэштег «КадыровИзвинись», сообщает издание «Альфа news».

Поводом для этого послужило заявление Кадырова о том, что Колокольцев и Бастрыкин «сидят не на своих местах».

— Руководители следственного комитета и МВД, в том числе главы ведомств Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев, находятся «не на своих местах», заявил руководитель Чечни Рамзан Кадыров, — передает «Грозный-информ».

Такое заявление он сделал из-за дела против 14-летнего чеченского подростка Муслима (Романа) Мурдиева, который находится под домашним арестом. Против него управление СК по Москве расследует уголовное дело, в рамках которого ему предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений из-за драки в парке «Ходынское поле». Подростка обвиняют в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия к гражданам с группой лиц по сговору. В деле есть еще четыре фигуранта.

Он добавил, что суд над Мурдиевым состоится 18 декабря и что подросток «скоро освободится», так как Кадыров «сам лично со всеми разговаривал».

Глава МВД подвергся критике и за отношение полиции к мигрантам.

— Колокольцев дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют – наших братьев, которые нам необходимы. Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить. Почему мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном. Всевышний обязательно их накажет, — сказал Кадыров.

Он также подчеркнул, что правоохранительные органы не выполняют качественно задачи, поставленные перед ними президентом страны.

Подростки же в свою очередь занимались тем, что в общественных местах провоцировали конфликты, устраивали драки, всё снимали на видео и выкладывали в сеть.

— Не стоит главе региона указывать Бастрыкину, как ему работать. Для этого есть президент. Бастрыкина в обиду не дадим. Он один из немногих руководителей, кто действительно работает, — сказал депутат Сергей Климов.

Ранее в массовой драке под Краснодаром избили участника СВО.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




.
.
10:19 06.12.2024
ждем извинений от депутатов

М
М
10:19 06.12.2024
Эдуард К, ваших "либерастов" уж как 25 лет нет

Э
Эдуард К
10:13 06.12.2024
У каждого своя правда,и никто не думает как народу сделать жизнь лучше, стабильной, качественное бесплатное лечение и образование, гарантированное трудоустройство, безопасность на улицах, достойную пенсию равной минимальной зарплате в общем всё то что было и чего либерасты лишили

!
!!!!!!!
10:13 06.12.2024
Совсем уже Дон оборзел!... С разрешения... Всем известно кого...

Н
Натали
10:12 06.12.2024
Вспоминаю 90-е, как разжигали межнациональную рознь. Сейчас все один- в один. Со всех сторон сталкиваются различные национальности лбами. Это касается всех бывших советских республик и это все идет сверху этих республик. Вместо того, чтобы все сплотились против беспредела, люди свою агрессию выплескивают друг на друга.

Последние новости