ГлавнаяНовостиГлавные → Новые выбросы мазута
18.12.2024   1226

Новые выбросы мазута


Новые выбросы мазута

В Анапе и Темрюкском районе возобновили работы по ликвидации последствий экологической катастрофы.

В краевой администрации сообщили, что зафиксированы новые выбросы мазута на береговую линию в Краснодарском крае после крушения танкеров в море. Есть страшное видео с побережья от местных жителей.

Сейчас к уборке дополнительно привлекли 450 волонтеров. Задействованы также спасатели и казаки – всего более тысячи человек.

На отдельных участках сотрудники МЧС работали всю ночь. В Анапе на Бугазской косе установили ограничивающие боны.

Для доставки собранной мазутно-песчаной смеси к месту утилизации в Абинском районе задействуют технику компании «Черномортранснефть».

Утилизацией займется лицензированная организация – Агентство «Ртутная безопасность». Предприятие, на данный момент, может принять 1,4 тыс. тонн мазутно-песчаной смеси и готовит дополнительную площадку.

Напомним, 15 декабря в Керченском проливе потрепли крушение два танкера, нефтепродукты вылились в море.

Карта предположительного загрязнения Чёрного моря нефтепродуктами

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости