Сгорели люди в СТ «Ивушка»
Правоохранители рассказали подробности смертельного пожара в пригороде Краснодара.
В ночь на 10 января произошло возгорание в заброшенной хозяйственной постройке, расположенной в поселке Южном Динского района (садоводческое товарищество «Ивушка»). Есть видео пожара.
С трудом из-за проблем с припаркованными машинами, пробравшиеся пожарные ликвидировали возгорание и обнаружили на пепелище два обгоревших тела. Одной из возможных причин пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.
По словам местных жителей, строение давно оккупировали бездомные, периодически разводящие костры для тепла и приготовления пищи, но в этот раз что-то пошло не так.
— В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точной причины и очага возгорания. В рамках проверки назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в Краснодаре полицейские задержали мужчину, который залез в дом пенсионеров и стал бить их заточкой.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
50-метровый храм СВО 05.12.2025
Стали известны подробности плана строительства церкви на набережной в Юбилейном микрорайоне. -
Фадеевский мост закрывают на ремонт 05.12.2025
В мэрии рассказали, как теперь добраться в аэропорт. -
Оставили в беде 05.12.2025
Жители Новороссийска, чьи дома и квартиры пострадали после атаки БПЛА, говорят, что власти их бросили. -
Удар ВСУ 5 декабря 05.12.2025
Последствия ночного налета дронов. -
Люди боятся остаться без лекарств 04.12.2025
Беспокойство кубанцев вызывают нововведения медицинских чиновников.
-
Конец «гражданам СССР» 04.12.2025
Непримиримых сторонников Советского Союза обвинили в экстремизме. -
Битва на автомойке 04.12.2025
Мужчина избил пенсионера за просьбу переставить велосипед. -
Почем депутатство? 04.12.2025
Экс зама мэра Краснодара обвинили в продаже мест в Гордуму. -
Налог на презервативы 04.12.2025
В России обсуждается опыт Китая в вопросе повышения рождаемости. -
Юный маньяк 03.12.2025
23-летний рецидивист осужден на 16 лет за изнасилование школьницы.












