Устроил пожар в трех ресторанах за вечер
В Краснодаре полицейские задержали пиромана и рассказали подробности произошедшего.
Вечером 25 января в центре краевой столице загорелись сразу три ресторана. Очевидцы рассказывают, что пожары устроил неизвестный в маске, который поджигал в заведениях рюкзаки с горючей жидкостью. Есть видео с места событий.
Первым загорелось заведение МясоLove на улице Красная. На место были вызваны пожарные, которым удалось ликвидировать возгорание. Из ресторана эвакуировали около 50 посетителей.
Спустя 20 минут начался пожар в ресторане «Гусь» на Северной улице. Пожар был потушен до прибытия спасателей и также обошлось без пострадавших.
Третий же пожар начался в заведении на улице Красной спустя 40 минут после того, как загорелся второй ресторан. Спустя 10 минут возгорание также было ликвидировано.
В полиции пояснили, что во всех случаях действовал один и тот же злоумышленник. Его задержали работники одного из ресторанов и передали правоохранителям. Пироманом оказался 19-летний житель Динского района, который пояснил, что совершил поджоги по указанию неизвестных, после взлома его аккаунта и угрозы использования его персональных данных для совершения противоправных действий.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
— Все противопожарные системы сработали, пострадавших нет. Ресторан «Гусь» работает планово с 12:00, — прокомментировали в сети ресторанов Madyar Collection.
Ранее в полиции рассказали подробности нападения женщины с «коктейлем Молотова» на Сбербанк в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Закаливание или истязание? 23.01.2026
Полиция разыскивает мужчину, купавшего в ледяном море детей. -
Украл 16 миллионов и отделался условкой 23.01.2026
Прокуратура требует посадить строителя скандального подземного перехода. -
Злоупотребление доминирующим положением 23.01.2026
Краснодарские перевозчики будут наказаны за рост стоимости проезда. -
Полицейские взяли взятку селитрой, но попались честным гаишникам 23.01.2026
Коррупционный детектив по-кубански. -
Уже более 800 23.01.2026
Растет число заявлений от пострадавших после прилета в Адыгее.
-
Неходячая пациентка нашлась 23.01.2026
Краснодарка нашла мать, которая несколько дней назад пропала в одной из больниц города. -
С топором на маму 22.01.2026
Следователи рассказали подробности уголовного дела. -
Что сейчас происходит в Новой Адыгее 22.01.2026
Власти рассказали о ситуации после прилета в многоквартирники. -
Приговор семейному педофилу 22.01.2026
Мужчина осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних родственниц. -
Кондиционер «спас» младенца от сосульки 22.01.2026
Подробности чудесного спасения ребенка от неминуемой смерти.












