Карантин из-за менингита в школе Краснодара
Несмотря на сложившуюся ситуацию, занятия для остальных детей не отменили.
В краснодарской школе №102 введён карантин после подтвержденного случая заболевания менингитом у второклассника. Несмотря на это, занятия для остальных детей не отменили. Ученики продолжают пользоваться общими лестницами, входами и выходами, что, по мнению родителей, увеличивает риск заболеваемости, сообщает «Утренний Юг».
Родители также сообщили, что в пятницу у одного из четвероклассников ухудшилось самочувствие, и его забрала скорая помощь. В некоторых классах отсутствует до 20 человек, что вызывает подозрения о возможном распространении инфекции, о котором намеренно умалчивает администрация школы.
Руководство школы №102 опровергает утверждения родителей о массовом заболевании. По словам администрации, подтверждён только один случай менингита у ученика второго класса «З». Сообщается, что в этом классе введены дополнительные меры безопасности, детям выделено отдельное помещение и туалет, которые подвергаются дезинфекции после их посещения.
Тем не менее, родители сомневаются в эффективности этих мер. Они считают, что школа должна была полностью закрыть класс на карантин и проинформировать всех родителей о ситуации, чтобы предотвратить заболевание детей.
Симптомы менингита включают высокую температуру, сильную головную боль, тошноту, рвоту и светобоязнь. Заболевание вызывает поражение оболочек головного и спинного мозга, оно передаётся воздушно-капельным путём, а также через контакт с заражёнными предметами.
Ранее краснодарский депутат раскритиковал предложении властей вернуть школьные дискотеки ради повышения рождаемости.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Враги Кондратьева 17.04.2026
Губернатор рассказал о своих недоброжелателях. -
Едкий запах и пятна в море 17.04.2026
Жители Туапсе рассказали о происходящем после удара ВСУ. -
Покусали на улице Щорса 17.04.2026
Собака напала на пятилетнего мальчика возле дома. -
Гоп-стоп на Ставропольской 17.04.2026
В Краснодаре оперативники уголовного розыска изобличи местного жителя в вымогательстве. -
Новый скандал со школьным питанием 17.04.2026
Что происходит с поставкой еды в школы.
-
Призывал расправиться с чиновниками 17.04.2026
Суд вынес приговор мужчине за оправдание терроризма. -
Выла странная сирена 17.04.2026
В мэрии прокомментировали ночной инцидент в Московском микрорайоне. -
Ищут ребенка под завалами 17.04.2026
Волонтёры и спасатели уже сутки разбирают обломки дома после атаки БПЛА. -
Привел безэкипажный катер ВСУ с дронами 16.04.2026
В Краснодаре за госизмену осудили мужчину. -
ЧП в гимназии №18ф 16.04.2026
Власти прокомментировали произошедшее в школе.












