ГлавнаяНовостиГлавные → Роковой укус полицейского
06.02.2025   1021

Роковой укус полицейского


Александр Семашко

В Краснодаре вынесен приговор мужчине, который в поезде зубами причинил правоохранителю физическую боль и моральные страдания.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционной жалобе на приговор Горячеключевского городского суда, которым Александр Семашко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

В ноябре 2023 года Семашко ехал в поезде «Имеретинский курорт – Саратов». Чрезмерное употребление алкогольных напитков подсудимым и его вызывающее поведение привели к тому, что в дальнейшем проезде на указанном поезде начальником состава ему было отказано.

Когда поезд прибыл на станцию «Горячий Ключ», в вагон зашли сотрудники полиции, чтобы доставить Семашко в дежурную часть. Возмущенный подсудимый, не согласный с тем, что придется остаться на станции, начал сопротивляться. Он укусил одного из стражей порядка, находившегося при исполнении служебных обязанностей, за кисть руки. Укушенная рана причинила полицейскому физическую боль и моральные страдания.

В суде Семашко вину признал частично. Он пояснил, что действительно выпил, но руку к его рту полицейский поднес сам, и укусил он ее инстинктивно.

Суд, исследовав представленные доказательства, счел доказанной вину Семашко.

С учетом рецидива преступления (ранее Семашко уже привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти), суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора. Он оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Ранее в кубанской школе девятиклассник жестоко избил охранника.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Приговор магазинному налетчику Приговор магазинному налетчику  16.03.2025
    Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия.
  • Чистяковский маньяк Чистяковский маньяк  16.03.2025
    Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей.
  • Протест волонтера Протест волонтера  15.03.2025
    Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море.
  • Резкое ухудшение погоды Резкое ухудшение погоды  14.03.2025
    Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю.
  • Подростки – диверсанты Подростки – диверсанты  14.03.2025
    Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге.