Не считает себя виновным
Подозреваемый в убийстве аниматоров потребовал освободить его из-под стражи.
10 февраля суд продлил срок ареста обвиняемым в резонансном убийстве на Кубани аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Демьян Кеворкьян, как и его адвокат, не согласились с такой позицией, заявив, что все обвинения прокуратуры носят надуманный и субъективный характер.
— За два года нахождения под стражей я так и не увидел доказательства моей вины. Гособвинение только предполагает, а реальных доказательств нет. Есть презумпция невиновности, согласно которой, я не должен доказывать, что я ничего противоправного не совершал. Зато у меня есть место жительства, есть положительные характеристики с места работы и нет желания скрываться от суда и следствия, — заявил Кеворкьян в зале суда.
Его адвокат Татьяна Юдина подтвердила суду, что у ее подзащитного нет загранпаспорта, чтобы он смог скрыться за границей, поэтому Кеворкьяну следует избрать любую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.
В конце апреля 2023 года 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко возвращались домой с работы. Их жестоко убили на трассе. Подозреваемые в убийстве были задержаны через несколько дней – это 45-летний Арам Татосян, 31-летний Анатолий Двойников и 30-летний Демьян Кеворкьян.
Ранее парень убитой девушки-аниматора не смог смириться с ее гибелью, пошел на СВО и застрелился.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Воспитывал электрошокером и не пускал в школу 21.05.2026
Мужчина признан виновным в истязании своих детей. -
Нарушать закон нельзя 21.05.2026
В мэрии пообещали противодействовать сгону бюджетников на праймериз «Единой России». -
Я у вас в разработке 21.05.2026
Краснодарская бабушка отдала телефонным мошенникам 1,8 млн рублей и решила сдаться в ФСБ. -
Нет никакой ОПГ, это была шутка 21.05.2026
Полицейские задержали мужчину, который в компании крепких парней предлагал краснодарцам крышевание. -
На СВО погиб главарь ОПГ «чëрных риелторов» 21.05.2026
Его банда убивала людей на Кубани ради завладения недвижимостью.
-
Побег с СВО 21.05.2026
Сбежал осужденный контрактник, не желавший возвращаться в зону боевых действий. -
Показывал детям это 21.05.2026
Подозрительный мужчина напугал школьниц. -
Криптовалютчики с сайта знакомств 20.05.2026
В полиции рассказали об очередном факте мошенничества. -
Налет БПЛА 20 мая 20.05.2026
В нескольких муниципалитетах обнаружили обломки дронов. -
Стрельба в Плодородном 20.05.2026
В полиции прокомментировали конфликт в стиле 90х.












