Вода безопасна
МЧС Кубани опровергло слухи о бактериальном загрязнении воды и ограничении водоснабжения.
Информация о бактериальном загрязнении воды и возможном ограничении водоснабжения в Краснодарском крае была опровергнута Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю. Ведомство уверяет, что подобные сообщения не имеют под собой оснований и не публиковались официальными источниками.
На днях на сайте «Амурская правда» была размещена статья, в которой утверждалось, что бактерии могли попасть в водоснабжение региона в ходе экспериментов по очистке пляжей от мазута. В статье также говорилось об ограничении использования воды в некоторых районах Краснодарского края. Однако позднее материал был удален с сайта.
В пресс-службе краевого МЧС заявили, что информация о бактериальном загрязнении и ограничении водоснабжения является фальшивой. Спасатели призвали жителей Кубани не верить в недостоверные сведения и ориентироваться только на официальные данные.
— Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю такую информацию не публиковало, — заверили в ведомстве.
Ранее муниципальный депутат Сафронов возмутился тем, что суд оштрафовал фермера за выпас коров на 55 миллионов рублей, а нефтяную компанию за экологическую катастрофу оштрафовал на 300 тысяч рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома». -
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль.
-
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд. -
Власти решили убрать остановки на Метальникова и Солнечной 09.07.2026
С 10 июля изменятся маршруты движения автобусов №21 и №42. -
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс. -
Зуд купальщика 08.07.2026
Случаи заражения церкариозом зафиксированы уже в восьми регионах, включая Краснодарский край. -
Удар по узлу «Голубого потока» 08.07.2026
Украина атаковала компрессорную станцию экспортного газопровода в Краснодарском крае.












