Украина хочет заморозить Европу?
Минобороны РФ рассказало о новом налёте дронов на трубопровод «Турецкий поток» в Краснодарском крае.
В ночь на 28 февраля, на фоне поездки Зеленского в Вашингтон, ВСУ в целях остановки поставок газа в европейские страны предпринял очередную попытку атаки с применением трёх БпЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции «Русская» в населенном пункте Гай-Кодзор (Краснодарский край), обеспечивающей подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток».
В ходе отражения налета российскими подразделениями ПВО все три украинских БпЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции. Компрессорная станция в настоящее время осуществляет подачу газа в трубопровод «Турецкий поток» в штатном режиме.
11 января ВСУ уже предпринимали попытку атаки с применением девяти БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции «Русская» в населенном пункте Гай-Кодзор.
В ходе отражения атаки российскими средствами ПВО все дроны были сбиты, но обломками одного из них было незначительно повреждено здание и оборудование газоизмерительной станции. Как сообщалось, сотрудники «Газпрома» оперативно устранили последствия падения осколков и восстановили оборудование.
Кроме того, 17 февраля нефтетранспортный объект каспийского трубопроводного консорциума (НПС «Кропоткинская») подвергся атаке украинских БПЛА. В результате удара ВСУ семью БПЛА самолетного типа НПС «Кропоткинская» выведена из строя.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль. -
Обезвредили киллера 09.07.2026
В Краснодаре ФСБ задержала мужчину, планировавшего устроить теракт против высокопоставленного военного. -
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд. -
Власти решили убрать остановки на Метальникова и Солнечной 09.07.2026
С 10 июля изменятся маршруты движения автобусов №21 и №42. -
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс.
-
Удар по узлу «Голубого потока» 08.07.2026
Украина атаковала компрессорную станцию экспортного газопровода в Краснодарском крае. -
Девушка - расчленитель 08.07.2026
Подросток пыталась разделать голубя на глазах у прохожих. -
Беда с маршрутом №91 08.07.2026
Из-за топливного кризиса на нем осталось только два автобуса. -
Всплеск подростковой беременности 08.07.2026
Краснодарский край значительно опередил соседние субъекты по числу юных мам. -
Мама реанимировала жутко избитого хулиганом сына 08.07.2026
Дикая история с ребенком на детской площадке.












