Следил за военными кораблями
Суд вынес приговор новороссийцу за госизмену и участии в деятельности террористической организации.
Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Новороссийска. Дмитрий Левин признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).
Установлено, что в период с января по март 2024 года Левин, получивший в 2019 году гражданство Российской Федерации, являясь противником проведения специальной военной операции, вступил в террористическую организацию.
По заданию кураторов он собирал информацию о кораблях Военно-морского флота России в акватории Цемесской бухты Новороссийска, а также о местах нахождения военной части и аэродрома, способах их охраны. Полученные данные он передавал с помощью мессенджера представителям спецслужб Украины.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Левина виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, из которых первые 3 года – в тюрьме.
Ранее суд вынес приговор киллеру, который расстрелял командира подводной лодки в парке Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Возбудила вражду и унизила человеческое достоинство 06.09.2026
Женщину оштрафовали за высказывания о превосходстве по национальным признакам. -
Подавился 06.09.2026
Подросток порвал трахею во время обеда. -
Нелегальные заводы, мигранты и огромные деньги 05.09.2026
Скандальные подробности дела экс замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю. -
Роспотребнадзор выступил против «подсменки» 05.09.2026
Руководству краснодарской школы № 62 объявлено предостережение о недопустимости введения третьей смены. -
Инфраструктурный провал на улице Почтовой 05.09.2026
Мэрия рассказала о причинах расторжения контракта с подрядчиком на строительство ливнёвки.
-
В приемной единоросса аж треснул потолок 04.09.2026
Депутат рассказал об атаках на Сочи. -
Отрезал мачете собаке голову 04.09.2026
Полиция выясняет обстоятельства жестокой расправы над животным на дачах. -
Бурная личная жизнь пенсионерки 04.09.2026
79-летняя экс-сотрудница администрации заплатила 100к штрафа за интим с 46-летним любовником. -
Взорвалась батарея от самоката в «Спортивной деревне» 04.09.2026
В результате возникшего пожара пострадал ребёнок. -
Вот и лето прошло 04.09.2026
Холодный фронт ударит по кубанскому теплу.











