Квадроберы больше не проблема
В Госдуме заявили, что смысла в разработке законопроекта, устанавливающего контроль над квадробингом, нет, тема ушла из повестки.
Об этом сообщил ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре заслуженный артист России Денис Майданов.
— Я, честно говоря, не вижу и не видел смысла говорить об этом [законопроекте]. Можно сказать по-русски, все уже окстились и успокоились на эту тему. А у Государственной думы [РФ] есть гораздо важнее и серьезнее задачи, — ответил он на вопрос, ведется ли работа по созданию закона о контроле над квадробингом.
По его словам, все уже поняли, что квадробинг «не может быть образом жизни детей» и что «играм свое место». «Переодевалки, маски и все такое - это Новый год под елкой, - отметил Майданов. - И родители, которые поняли, что это игра, поиграли и закончили, - молодцы, а если они потакают детям, а дети продолжают это воспринимать как образ жизни, то это проблема».
По его словам, все разумные люди уже высказались по теме квадробинга, это услышали как родители, так и сами квадроберы.
— Мне кажется, все очистили вообще эту тему и повестку, нет никакого смысла к этому возвращаться, — заключил он.
Квадробинг - вид активности, при котором дети и подростки перемещаются на четвереньках, имитируя движения животных. Они используют маски и накладные хвосты, изображая лис, волков и других зверей. В некоторых случаях это вызывает негатив у окружающих. После нескольких инцидентов в обществе возникла дискуссия насчет этого движения.
Ранее появилась инструкция по выживанию на 20.000 рублей в месяц для семьи.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











