Температурный рекорд 12 марта
Он стал вторым за неделю – обновление жарких максимумов в кубанской столице ожидается и в ближайшие дни.
Второй за неделю температурный рекорд дня установлен в Краснодаре. Воздух уже утром 12 марта 2025 года прогрелся до экстремальных значений, обновив предыдущий максимум сразу на четыре градуса.
— По данным на 11:40 12 марта, температура воздуха в Краснодаре составила +23,8. Предыдущий температурный рекорд дня в городе был установлен в 2006 году. Тогда воздух прогрелся до +19,1 градуса. Окончательные цифры температурного максимума до конца дня могут еще увеличиться, — сообщила «Кубанским новостям» заместитель руководителя Гидрометцентра Кубани Светлана Попова.
10 марта в Краснодаре был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха для данного дня. Он составил +22 градуса. Предыдущий был зафиксирован в 1947 году, когда термометры показали +21 градус.
Как сообщалось ранее, в ближайшие дни температурный фон в Краснодарском крае будет опережать климатическую норму на 16 градусов. Причина тому – прорвавшийся в южную часть России антициклон. К сожалению, «летние форточки марта» задержатся ненадолго. Скоро погода станет привычно мартовской: температура воздуха понизится, ожидаются осадки.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге.
-
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак.