ГлавнаяНовостиГлавные → Подорожание проезда незаконно?
17.03.2025   872

Подорожание проезда незаконно?


КТТУ

УФАС возбудило дело против Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы на основании материалов проверки прокуратуры Центрального административного округа Краснодара от 8 ноября 2024 года возбудило дело против МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ) о нарушении антимонопольного законодательства.

Выяснилось, что КТТУ осуществляет перевозки пассажиров по нерегулируемым тарифам на девяти городских маршрутах: №2, 2Е, 9, 10, 43, 46, 52 и 55. В соответствии с постановлением мэрии Краснодара №7855 от 5 декабря 2024 года, стоимость проезда и провоза багажа на этих маршрутах была установлена в размере 50 руб. Администрация мотивировала повышение тарифа за проезд в общественном городском транспорте ростом цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, необходимостью обновления подвижного состава, строительства производственных баз и приведения заработной платы сотрудников в соответствие со средним уровнем по городу.

Между тем, как показал анализ данных Росстата, стоимость проезда в кубанской столице выше, чем в других регионах России. При этом МУП «КТТУ» не предоставило документы, подтверждающие экономическую обоснованность тарифа в 50 руб.

В связи с этим, Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы усмотрело в действиях предприятия признаки нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 «Закона о защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 27 марта.

Ранее появилась инструкция по выживанию на 20.000 рублей в месяц для семьи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ч
Ч
19:38 17.03.2025
Да никто без разрешения департамента пассажирского транспорта, сам не поднимет.

Д
ДТ
19:36 17.03.2025
Ещё б прокуратура занялась бы ценами на овощи, фрукты, мяса, рыбу и коммуналку......

Я
Я
19:14 17.03.2025
85 руб это у частников, они вертят как хотят и это пригородный автобус вроде

М
Мать
18:46 17.03.2025
А 186Б маршрут85 рублей это как?????????????

А
Алла
18:29 17.03.2025
Этих мошенников садить надо

Последние новости

  • Задержали педофила Задержали педофила  29.04.2025
    Скрывшегося от следователей пожилого насильника детей поймали спустя 13 лет.
  • Так вышло Так вышло  29.04.2025
    В Краснодаре вынесен приговор граффитисту, разрисовавшему подводную лодку на Затоне.
  • Мазута нет и точка Мазута нет и точка  28.04.2025
    Блогер был задержан полицейскими после рассказа об испачканных мазутом камнях в Крыму.
  • Приговор идейному диверсанту Приговор идейному диверсанту  28.04.2025
    Очередной мужчина получил срок за поджог релейного шкафа на железной дороге.
  • Умер младенец Умер младенец  28.04.2025
    Ребенка бросало в жар, но родители долго не обращались к медикам.