Приговор закладчику
Что будет если согласиться на большой заработок по распространению наркотиков в Краснодаре.
Советским районным судом Краснодара постановлен обвинительный приговор в отношении 19-летнего гражданина. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием электронных и информационно телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).
В суде установлено, что в декабре 2023 года указанный гражданин намеревался незаконно сбыть путем осуществления «тайниковых закладок» не менее 1,87 г метадона на территории города Краснодара, однако свой преступный умысел до конца довести не смог, поскольку задержан сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Ранее телефонные мошенники убедили краснодарскую пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
БПЛА упали на дом и дорогу 12.01.2026
Подробности очередного удара по Краснодарскому краю. -
Досрочное завершение рабочего дня 12.01.2026
Мэр призвал работодателей срочно отпустить сотрудников домой, так как скоро на дороги выйдет тяжелая техника для расчистки снега. -
Украла 3 млн 12.01.2026
Под суд отправляется женщина, похитившая деньги, собранные на лечение покусанного хасками мальчика. -
Экстремистские чулки 12.01.2026
Мужчину оштрафовали за старое фото с запретной символикой. -
Кто за это отвечает? 12.01.2026
Оказывается, на уборку снега мэрией потрачена огромная сумма.
-
Заявил, что весь мир считает русских свиньями 12.01.2026
В Краснодаре уволили учителя за высказывание при детях. -
Удар стихии 12 января 12.01.2026
Гаишники просят водителей отказаться от поездок, коммунальщики пытаются расчистить дороги, а реки вышли из берегов. -
Зима вернулась 12.01.2026
Власти предупреждают о сложных погодных условиях. -
Ограбление на улице Московской 11.01.2026
Иностранный специалист покусился на имущество краснодарки. -
Я вас всех тут уничтожу и перестреляю, уё*ки 10.01.2026
Человек, похожий на высокопоставленного чиновника, угрожал людям расправой.












