Мазутная катастрофа в деньгах
Подсчитан суммарный ущерб экологии от крушения танкеров в Черном море.
Росприроднадзор рассчитал ущерб экологии из-за крушения танкеров в Черном море, его общая сумма составила 84,9 млрд рублей, сообщила глава ведомства Светлана Радионова, ее слова приводятся в сообщении кабмина. Об этом сообщает ТАСС.
Владельцы затонувших танкеров могут в течение месяца добровольно возместить ущерб, по истечении срока будут направлены иски в суд.
Радионова отметила, что сумма вреда в отношении ООО «Кама шиппинг» (владельца танкера "Волгонефть-212") составила 49,46 млрд рублей. В отношении ЗАО «Волготранснефть» (владельца танкера "Волгонефть-239") сумма вреда, нанесенного Черному морю, составила 35,48 млрд рублей.
— У компаний, которым предъявлены требования, есть месяц на добровольное возмещение вреда. По истечении этого срока исковые заявления будут направлены в суд, — добавила она.
Ранее правительственная комиссия утвердила план по подъему затонувших мазутных танкеров со дна Черного моря, но это будет не скоро.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
600 тысяч рублей за оправдание терроризма 01.09.2026
Власти осудили очередного краснодарца за написанное в соцсети. -
Сильно замусорились 01.09.2026
Каждый житель Краснодара производит 407 кг мусора в год. -
Дорогой дневник 01.09.2026
В Краснодаре школьницу обманули мошенники и забрали у неё 1,25 млн. -
Ударники мошеннического труда 01.09.2026
Задержан один из курьеров, похитивших у пенсионерки рекордные 93 миллиона. -
Отобрали смартфон и оштрафовали на 300 тысяч 01.09.2026
Суд вынес приговор краснодарцу за сообщение в чате.
-
Неправильная справка 31.08.2026
Сотни студентов остались без губернаторской стипендии из-за бюрократии. -
За кураторов ответила посредник 31.08.2026
Как наказали курьера телефонных мошенников за участие в схеме обмана стариков. -
Гопник на Восточке 31.08.2026
Горожане сообщают, что подросток с ножом терроризирует школьников, а полиция пишет отказы. -
Собирал бомбу в гостинице «Москва» 31.08.2026
Мужчину поймали за изготовлением взрывных устройств. -
Поиск запасной Земли 31.08.2026
NASA запустила новейший космический телескоп — он будет исследовать космос в 100 раз быстрее «Хаббла».











