Живодеры в Чистяковской роще
Краснодарцы сообщают об еще одном массовом отравлении бродячих собак.
По словам горожан, 26 апреля в Чистяковской роще был замечен мужчина, который кормил собак костями. После такого «угощения» собаки, живущие там долгое время, стерилизованные и обработанные от паразитов, отравились.
Двух удалось спасти, одна — Герда, любимица детей, — погибла. Также «косточкой с сюрпризом» отобедала и домашняя собака.
Волонтеры обследовали парк и обнаружили как минимум 10–15 костей, посыпанных чем-то черным. Сколько еще зловещего угощения оставил в парке неизвестный, остается загадкой.
— Сегодня, как и на каждые выходные, пришли в Чистяковку навестить наших любимых четырехлапых друзей и заодно погулять. Обычно на площади жертвам фашистов нас встречала Лисичка, иногда Мухтар, Рекс и Плюха, но сегодня за 4 часа прогулки, обойдя парк вдоль и поперек, встретили только Плюху. Закрались тревожные мысли на фоне событий на Юбилейном. В итоге спросили охранника, что случилось. Подтвердил, что на днях похоронили 4 отравленных рощевских пёсика, одна из которых - Герда, она же Лапка с шрамом на лапке. Насчет еще трех пёсиков не могу сказать точно кто, разногласия в кличках. Невинные добрейшие создания! Яркой радуги и мягких облачков малышам. Ну что за мр*** в нашем городе, — пишут краснодарцы.
Напомним, в Краснодаре хотят установить памятник отравленному живодерами псу.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новые выбросы нефтепродуктов 15.07.2026
Оперштаб рассказал о ситуации по ликвидации экологического ЧП. -
Жгли объекты военной и транспортной инфраструктуры 15.07.2026
Краевой суд огласил приговор по уголовному делу о диверсии и вовлечении несовершеннолетнего в преступление. -
Заступился за девушку и стал жертвой нападения 15.07.2026
Полицейскими задержаны двое мужчин, совершивших разбой на местного жителя. -
Прилетело в дом, пострадал человек 15.07.2026
Последствия очередного налета дронов. -
Угробил человека 15.07.2026
Водитель гидроцикла осужден за смертельное столкновение в море.
-
Введен режим «чрезвычайная ситуация» 14.07.2026
В Темрюкском районе вновь борются с выбросами мазута. -
Призывал бить ракетами по Москве 14.07.2026
Силовики задержали краснодарца за экстремизм. -
Мама сошла с ума 14.07.2026
Суд отправил в дурдом женщину за попытку убить 2-месячного сына. -
Масштабная атака дронов 14 июля 14.07.2026
В нескольких муниципалитетах обнаружили обломки БПЛА. -
Можно роллы делать 14.07.2026
В Анапе берег усыпан гречкой с рисом и все это уже с водорослями.












