Дети рвутся в аквапарк
Толпы подростков захватили заброшку в Краснодаре.
Заброшенная территория аквапарка «Экватор» на улице Парусной в Краснодаре стала местом массовых флешмобов. Сотни подростков карабкаются по разрушенным горкам и выкладывают видео в соцсети. Всё началось с популярного видео, снятого тремя девушками.
Местные жители обеспокоены: территория превратилась в опасное место, где много людей и агрессивных собак. Охрана фактически отсутствует, а жалобы в полицию не привели к результатам.
— Их реально сотни тут. Такого никогда не было, это просто кошмар, — сказал житель района Леонид.
Аквапарк работал с 2004 по 2014 год и был закрыт из-за нарушений норм строительства.
В полиции пояснили, что в 2025 году им поступило шесть сообщений о нахождении посторонних лиц на территории заброшенного аквапарка.
— При отработке одного из обращений были установлены четверо подростков, с которыми, в том числе с их родителями, проведены профилактические беседы. Обращено внимание на недопустимость подобных действий и возможные угрозы для жизни и здоровья из-за технического состояния горок и бассейнов. В адрес собственника объекта будет направлено уведомление о необходимости принятия дополнительных ограничительных мер, в том числе установки запирающих устройств и ограждений, — пояснили в МВД.
Ранее появилась информация о строительстве крытого аквапарка в СБС.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Отбирают миллиард 16.10.2026
Первого зама губернатора и его близких хотят обезжирить на рекордную сумму. -
Не донес на друзей 16.10.2026
Молодого человека осудили за сокрытие от властей информации о диверсии на железной дороге. -
Трагедия возле «Краснодар 2» 16.10.2026
Девушка погибла под колесами электрички. -
Сказочно обогатился на госслужбе 16.10.2026
Экс-глава поселения не смог внятно объяснить источник происхождения денег на покупку 23 объекта недвижимости и был обезжирен. -
Уголовка за обращение 16.10.2026
Женщину будут судить за экстремизм после её писем чиновникам.
-
Занесли опасную инфекцию 16.10.2026
Мужчине потребовалась серьёзная операция на сердце после чистки зубов в стоматологии. -
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко. -
Анапский нацист 15.10.2026
Подросток на пляже напал с ножом на курортников из-за их национальности.











