Окрошка кусается
Насколько за год подорожал набор для популярного летнего супа на Кубани.
В Краснодарском крае средняя цена набора продуктов для окрошки на квасе в апреле 2025 года достигла 1 тыс. рублей, что на 17% больше показателей прошлого года. Об этом пишет «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».
Набор для окрошки включает в себя картофель, квас, вареную колбасу, зеленый лук, огурцы, редис, сметану, укроп и куриные яйца.
Если учитывать вес ингредиентов по традиционному «советскому» рецепту на четыре порции, то расходы в регионе составляют 642 рубля, что на 14% выше показателя апреля 2024 года, приводят пример аналитики.
В целом по России средняя цена набора для окрошки на квасе составляет 1,2 тыс. рублей, что на 15% больше, чем в прошлом году. «Индекс окрошки» также вырос на 14% до 718 рублей. Аналитики отмечают, что на удорожание блюда повлиял рост цен на картофель, редис, квас и зелень.
Ранее депутат Милонов объяснил, почему в России нельзя запрещать продажу алкоголя.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
НПС «Кропоткинская» вновь заработала 24.05.2025
Нефтеперекачивающую станцию восстановили после удара БПЛА. -
Российские овощи — ВСЁ 24.05.2025
В Минсельхозе заявили, что россияне съели почти все выращенные в России овощи, поэтому цены и растут. -
Контрольный выстрел в голову 23.05.2025
Полиция ищет живодера, который с ружьем напал на привязанную собаку. -
Подлили масло в мазут 23.05.2025
Власти не установили виновных в новом загрязнении Черного моря. -
Где компенсации? 23.05.2025
Пострадавшие от атаки ВСУ жители не получили обещанных выплат.
-
Буйный пациент сломал доктору палец 23.05.2025
Мужчине не понравилось качество оказываемых медицинских услуг. -
Заказал убийство тестя 23.05.2025
Жизнь родственника мужчина оценил в 1 млн. -
Впереди очень жаркое лето 23.05.2025
Жителей Кубани предупредили о температурных рекордах и засухе. -
За кем приехал воронок 22.05.2025
Стало известно о задержании чиновника администрации Краснодарского края. -
Ребёнок погиб в пожаре 22.05.2025
Подробности трагедии при возгорании квартиры.