Дикая переполненность
Сколько лет потребуется для перевода школ на работу в одну смену в Краснодарском крае.
Контрольно-счётная палата края подвела итоги оценки реализации в регионе программы «Развитие Образование». В нескольких школах края сорвали сроки ремонта, разработки документации и оснащения их оборудованием.
— За 6 лет (2019-2024) планировалось создать лишь 72,8 тысячи мест (36% от потребности). А фактически создано лишь 57,4 тысяч (29% от потребности). При этом 14% мест сданы несвоевременно ввиду переносов и срывов сроков ввода 15 (из 68) новых школ. В 2024 году не удалось создать половину из запланированных новых школ и мест (недостроены 14 школ на 13,2 тысяч мест при плане 30 школ на 28,4 тысяч мест), — гласит отчёт аудиторов.
В конце отчёта аудиторы сделали вывод: «если не нарастить темпы создания новых школьных мест, существующую численность учащихся можно будет перевести на обучение в первую смену не ранее, чем через 15 лет (к 2040 году)». Об этом сообщает СНП «Город».
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов доложил Путину, что в России третья смена полностью ликвидирована, а вторая есть только в 15% школ.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
За Дорошенко приехал воронок 05.10.2026
Почему арестовали теперь уже бывшего депутата Госдумы от «Единой России». -
Чиновник – вымогатель 05.10.2026
Как директор департамента инвестиции мэрии кошмарил бизнес. -
Эффективный менеджер 05.10.2026
Суд приговорил экс-мэра Сочи к длительному сроку по делу о взятках. -
Народного мэра не будет 05.10.2026
Как и кем будет происходить назначение нового градоначальника. -
Кто такой Васильев 05.10.2026
Стала известна личность исполняющего обязанности главы Краснодара после отставки Наумова.
-
Обход за деньги 05.10.2026
В России снова обсуждают введение платы за VPN. -
Прогрессивная шкала 05.10.2026
В РЖД рассказали о новых правилах возврата билета. -
Вонзил нож в руку 05.10.2026
Полиция ищет мужчину, напавшего на женщину в Елизаветинской. -
Загорелось предприятие, ранены люди 04.10.2026
Власти рассказали подробности сегодняшних ударов. -
Разлилась ты вдаль и вширь 04.10.2026
Проблема канализационного загрязнения реки Кубань вышла на высокий уровень.











