ГлавнаяНовостиГлавные → Подлили масло в мазут
23.05.2025   973

Подлили масло в мазут


Подлили масло в мазут

Власти не смогли установить виновных в новом загрязнении Черного моря.

В начале апреля во время проверки на береговой линии от станицы Благовещенской до Темрюка (около 20 километров) нашли подозрительные пятна шириной до полутора метров. По виду — растительные жиры, предположительно, пальмовое масло.

Эксперты определили: вещество относится к IV классу опасности — считается малоопасным. Одновременно прокуратура направила информацию в Новороссийскую транспортную прокуратуру: одна из версий — утечка произошла со стороны порта Тамань. Росприроднадзор не стал даже рассчитывать ущерб экологии.

На требование депутата ЗСК Дениса Хмелевского привлечь виновных к ответственности, прокуратура ответила, что виновных так и не нашли, несмотря на очевидный ущерб экологии.

— С таким подходом не согласен. Можно же легко определить какие судна накануне выброса в море пальмового масла заходили в порт загрузки или выходили из него. Далее, установить круг лиц, проверить бортовые журналы, маршруты, опросить капитанов, очевидцев. Найти виновника или виновников в разливе пальмового масла и привлечь их к установленной ответственности, — недоумевает депутат.

Масло — есть, а ответственных — нет.

Ранее стало известно, что затонувшие танкеры с мазутом накроют специальными защитными сооружениями за 7,5 млрд рублей.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
БЯ
18:28 30.05.2025
Это как не могут? Уволить и набрать других специалистов. Достали дилетанты и взяточники.

М
Матрена
03:25 26.05.2025
Все просто: Выгодополучатель от импорта пальмового масла господин Володин. Поэтому виновных нет.

Последние новости

  • Не надо роптать Не надо роптать  15.06.2026
    Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов.
  • Билетов нет Билетов нет  15.06.2026
    РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов.
  • Сумасшедшая карусель Сумасшедшая карусель  15.06.2026
    Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе.
  • Нет наркотикам Нет наркотикам  15.06.2026
    Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все.
  • Приговор Туркменяну Приговор Туркменяну  15.06.2026
    В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.