ГлавнаяНовостиГлавные → Махинация с бюджетом
03.06.2025   446

Махинация с бюджетом


Владимир Жигулин

Под Краснодаром глава поселения осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

Северский районный суд огласил приговор в отношении Владимира Жигулина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 285 УК РФ.

В декабре 2023 года подсудимый, являясь главой Черноморского городского поселения, зная о невыполнении подрядчиком работ по благоустройству территории парка им. Ленина, подписал документы, на основании которых подрядчику были перечислены денежные средства в размере 400.000 руб.

Суд признал Жигулина виновным, назначив ему наказание в виде наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в бюджетных организациях и учреждениях сроком на 2 года.

Ранее в Краснодаре по подозрению в мошенничестве был задержан замминистра природных ресурсов Кубани.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
12:27 03.06.2025
Северский район криминальный, заявили мне в УВД КК,главы, поселения Северского, Григорьевского уволены с возбуждением уголовного дела! Шок, мой дом и земельный участок переписали на третье лицо, без ведома и согласия хозяйки дома!

?
?!
12:10 03.06.2025
Ну, да, конечно, за пачку масла 5 лет, а за хищения в сотни - тысяч 3 года УСЛОВНО. Не хило - воруй и оставайся на свободе.

Последние новости