Настоящая любовь
В Краснодаре мужчина угнал и продал машину женщины, а деньги потратил на красивое ухаживание за потерпевшей.
В дежурную часть отдела полиции посла Калинино с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что в личный кабинет на портале «Госуслуги» поступило уведомление о переоформлении еë транспортного средства на другого гражданина. Женщина отметила, что не продавала автомобиль и не подписывала каких-либо документов, при этом машины не оказалось на парковке. Причиненный ущерб составил 1,2 млн рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к мошенническим действиям причастен сожитель потерпевшей. Ранее судимый за разбой 28-летний приезжий из Республики Ингушетии в тайне от краснодарки завладел документами на легковушку, затем перерегистрировал еë на третье лицо и заложил в ломбард.
Вырученные незаконным путем 700.000 рублей правонарушитель потратил на свои нужды, в том числе неоднократно посещал с ничего не подозревающей возлюбленной рестораны.
Вместе с тем, в ходе следствия установлена его причастность к краже автомобильной колонки из припаркованной машины на улице Петра Метальникова. Мужчина сдал технику в комиссионный магазин за 2.000 рублей.
Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти и пяти лет соответственно. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.
Ранее на Крымском мосту в багаже вдовы нашли череп мужа, который она везла с собой в отпуск, чтобы показать усопшему море.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов. -
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ. -
Стрельба в Губернском микрорайоне 08.10.2026
Вооруженные хулиганы напугали краснодарцев.
-
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.











