ГлавнаяНовостиГлавные → Убивают легкие города
03.07.2025   548

Убивают легкие города


Вырубка

После массовой вырубки деревьев в Краснодаре возбудили уголовное дело.

Их вырубили в районе улицы Тополиная Аллея в Краснодаре. По данным краевой прокуратуры, сумма ущерба составила более 40 миллионов рублей.

Деревья вырубили 14 апреля. В администрации города тогда заявили, что об этом узнали от местных жителей. Но когда чиновники приехали, нарушителей уже не было на месте.

— Материалы направлены в следственный отдел территориального отдела полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка), — говорится в релизе прокуратуры.

Напомним, недавно проведенное исследование показало, что за 25 лет в Краснодаре средняя температура выросла на 9 градусов и это из-за бездумной застройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
08:50 04.07.2025
По дубинке и черемушкам пройдитесь.

М
Мария
23:08 03.07.2025
В центре уже давно рубят все кому хочется, под носом у администрации. Рубят деревья под парковку автомобиля, для того, чтоб магазин с вывесками было видно, кому-то деревья свет в окна заслоняют и т п , никого это кроме сердечников и гипертоников в жару не волнует. Как возбудилась администрация, так и успокоится.

И
И́уу
19:16 03.07.2025
Получается, что озеленители в кавычках не подчиняются администрации? Интересно

Е
Елена
18:38 03.07.2025
Западный обход проверьте, все деревья вырубили!!!!

!
! @
17:49 03.07.2025
Вы пишете, что это диверсия, так вот: в сентябре будут выборы губернатора Краснодарского края, приходите все на выборы и проголосуйте за кандидата, которому вы доверяете и не говорите, что от вас ничего не зависит. НЕ ДАЙТЕ ВАШ ГОЛОС ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ФАЛЬСИФИКАЦИИ.

Загрузка
еще

Последние новости