Новый скандал в Абхазии
В соседней стране назвали российских туристов «угрозой национальной безопасности».
Директор абхазского Фонда Кино Александр Басария призвал отказаться от россиян, которые покупают дешевые путевки и экономят на отдыхе.
По его мнению, туристы, которые не хотят посещать рестораны, клубы, вечеринки и экскурсии, представляют угрозу национальной и экономической безопасности республики, поскольку из-за них малый бизнес терпит убытки.
— «Фонд Кино Абхазии» является частным, не имеет отношения к Минкультуры Абхазии. В ведении Минкультуры находится государственное учреждение «Абхазфильм», — сообщили в Минкультуры.
После поднявшегося скандала Басария заявил, что сожалеет о сказанном и попросил прощения за свои слова, назвав их необдуманным поступком.
Еще раньше против российских туристов-нищебродов выступала абхазская чиновница. После скандала её уволили.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Возвращение троллейбуса №2 30.08.2026
Маршрут не работал больше года. -
Скандал со школой-долгостроем 29.08.2026
Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина. -
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром. -
Погибла в Чертовой купели 28.08.2026
Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка. -
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА.
-
Достижений не будет? 28.08.2026
В Краснодаре заглохла идея строительства патриотического парка. -
Воронок приехал за Валентином Гершем 27.08.2026
Сообщается об аресте руководителя Минприроды. -
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе.











