Удар по вокзалу
Два человека пострадали в результате налета беспилотников на Краснодарский край.
В ночь на 25 июля 2025 года наш регион вновь был подвергнут массированному налету украинских БПЛА.
В Тимашевске обломки БПЛА упали на территорию вокзала, повредили один из вагонов проходящего через город пассажирского поезда. Легкие травмы получили два человека. На место оперативно прибыли сотрудники скорой помощи, специалисты экстренных и специальных служб.
— Как доложил глава района Андрей Палий, который по моему поручению работал на месте ЧП, двоим пострадавшим оказали первую помощь. Один из них от госпитализации отказался, другого доставили в районную больницу. После оказания первой помощи и осмотра медиками пассажира по его просьбе вернули на ж/д станцию. В настоящий момент состав продолжил следование по маршруту, — пояснил губернатор Кондратьев.
В результате падения БПЛА вокзал Тимашевска остался без электроснабжения, которое уже восстановлено. Повреждения железнодорожной инфраструктуры не зафиксировано, возгораний нет.
Также в результате падения БПЛА в Темрюкском и Славянском районах есть незначительные повреждения частных домов — выбиты окна, без пострадавших.
Кроме того, части беспилотника найдены в районе Электрометаллургического завода в Абинском районе. По предварительной информации, пострадавших, жертв, возгораний и разрушений нет. На месте работают оперативные службы, сообщил глава района Илья Биушкин.
По данным Минобороны РФ, минувшей ночью в Краснодарском крае сбили восемь БПЛА. Всего на территории РФ уничтожено ПВО 105 беспилотников.
Ранее число пострадавших в результате удара ВСУ по Сочи 24 июля увеличилось до 13 человек. В больницы курорта обратились еще два человека. Им оказали амбулаторную помощь.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











