ГлавнаяНовостиГлавные → Подробности задержания краснодарского маньяка (18+)
25.09.2017   852

Подробности задержания краснодарского маньяка (18+)


Задержание Бакшеева Дмитрия Владимировича - 24krasnodar.ru  В распоряжении редакции 24krasnodar.ru оказались эксклюзивные фото подозреваемого в жестоком убийстве  и фото обнаруженных в его квартире законсервированных человеческих останков.  

Источник в правоохранительных органах сообщил, что 11.09.2017 года в дежурную часть УМВД Прикубанского округа обратился 30-летний сотрудник «Энергопропоставка» Роман, который на пересечении улиц Дзержинского и Гастелло в Краснодаре нашел смартфон марки «Самсунг» с разбитым экраном.

Изучив содержимое памяти телефона, Роман обнаружил фото человека с фрагментами тела женщины, а именно руки и головы. При том неизвестный помещал отрубленные кисти рук женщины себе в рот. В последствии к Роману и его коллегам подошел мужчина с собакой, который был изображен на жутких фото и спрашивал не находили ли они его телефон.

Получив данные на владельца сим-карты, полицейские выяснили, что она зарегистрирована на некого Бакшеева Дмитрия Владимировича 29.05.1982 г.р., который проживает на территории Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского союза А.К. Серова, по адресу: ул. Дзержинского, 135/1 совместно со своей супругой Бакшеевой Натальей Владимировной 25.01.1975 г.р.

В ходе наведения справок было получено фото Бакшеева Дмитрия Владимировича, которое было в дальнейшем предъявлено на обозрение гражданам, нашедшим мобильный телефон, которые опознали в нем человека с собакой, осуществляющего поиски утерянного телефона.

Сотрудниками ОУР ОП (ПО) УМВД России по г. Краснодару был осуществлен выезд по месту проживания последнего, где в дальнейшем было произведено его задержание, в ходе которого он оказал сопротивление.

В своем объяснении Бакшеев Д.В. пояснил, что обнаружил вышеуказанные части тела 08.09.2017 года приблизительно в 20 часов 30 минут в лесном массиве на пересечении ул. Гастелло и ул. Дзержинского г. Краснодара, после чего положив их в имеющийся при себе рюкзак черного цвета, отправился себе домой. Находясь дома, Бакшеев Д.В. произвел несколько снимков на фотокамеру  своего сотового телефона, после чего положил голову и кисть в пластиковое ведро и наполнил его водой, затем отправился спать.

Законсервированные человеческие останки - 24krasnodar,ru 09.09.2017 года приблизительно в 7 часов 30 минут гр. Бакшеев Д.В., взяв с собой кисть, направился на работу, а именно в квартиру, где выполняет отделочные работы, расположенную по адресу: г. Краснодар ул. Петра Метальникова, д. 3/1. Находясь по указанному адресу гр. Бакшеев Д.В. сделал снимки с кистью, при том, помещая её в ротовую полость, а также засовывая пальцы себе в нос. Также в ходе проведения анализа полученных фотографий было обнаружено отсутствие мизинца, как в дальнейшем пояснил гр. Бакшеев Д.В. данный мизинец он отрезал при помощи канцелярского ножа. После произведенных действий, а также завершению отделочных работ, со слов гр. Бакшеев Д.В., он положил конечности обратно в рюкзак и направился домой.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий с привлечением сил молодых людей из числа курсантов и военнослужащих была обследована вся территория летного училища, по результатам чего был обнаружен скальп, который как в последующем объяснил гр. Бакшеев Д.В. он отрезал 10.09.2017 года, перед тем как выбросить данные конечности в мусорные баки. Свои действия он объяснить не может, ссылаясь на то, что просто совершил глупость.

С целью установления личности умершей, сотрудникам ОУР ОП (ПО) УМВД России по г. Краснодару была поставлена задача по отработке жилого массива, а также торговых магазинов и павильонов, расположенных вблизи летного училища, по результатам проведенной проверки было установлено, что по внешним признакам умершую опознают некоторые граждане, однако биометрических её данные они не знают. В настоящий момент продолжается проведение мероприятий направленных на установление личности умершей.

Также сотрудниками ОУР ОП (ПО) УМВД России по г. Краснодару, совместно со следователем следственного комитета производиться обыск жилого помещения, в котором проживал гр. Бакшеев Д.В., в ходе которого было изъято ведро с подтеком бурого цвета на внутренней стенке. Также были осмотрены все свободные комнаты общежития, на предмет обнаружения оставшихся частей тела умершей, однако никаких предметов, представляющих оперативный интерес, выявлено не было.

В настоящий момент запланировано проведение осмотра в квартире, в которой гр. Бакшеев Д.В. производил ремонт, а также фотосьемку с кистью, а также проведение опроса последнего с помощью полиграфа.

Сотрудниками ОУР ОП (ПО) УМВД России по г. Краснодару продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление истинной картины событий, а также личности умершей.

Оперативно-розыскные мероприятия по краснодарскому маньяку. Часть №1 – 24krasnodar.ru Оперативно-розыскные мероприятия по краснодарскому маньяку. Часть №2 – 24krasnodar.ru Позже появилось видео комнаты семьи людоедов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости