ГлавнаяНовостиГлавные → Украли 64,5 млн
01.08.2025   654

Украли 64,5 млн


Минтранс Кубани

Начальника отдела краевого Минтранса и трёх его подельников будут судить за хищение из бюджета.

Четыре года 4 кубанцев в составе ОПГ заключили 40 контрактов с администрациями муниципалитетов края на разработку документации по организации дорожного движения.

Злоумышленники выполнили работы с нарушением нормативных документов, а более 64,5 млн рублей из бюджета похитили и потратили.

Кроме того, организатор ОПГ легализовал более 8 млн рублей в результате преступной деятельности.

Один из обвиняемых — руководитель отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

По ходатайству следователя на движимое и недвижимое имущество сообщников наложен арест на 15 млн рублей.

Расследование уголовного дела завершено, дело направлено суд, участникам ОПГ грозит до 10 лет лишения свободы по ст.159 и 174.1 УК РФ.

Ранее в Краснодаре у пьяной матери власти забрали младенца.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости