Украли 64,5 млн
Начальника отдела краевого Минтранса и трёх его подельников будут судить за хищение из бюджета.
Четыре года 4 кубанцев в составе ОПГ заключили 40 контрактов с администрациями муниципалитетов края на разработку документации по организации дорожного движения.
Злоумышленники выполнили работы с нарушением нормативных документов, а более 64,5 млн рублей из бюджета похитили и потратили.
Кроме того, организатор ОПГ легализовал более 8 млн рублей в результате преступной деятельности.
Один из обвиняемых — руководитель отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
По ходатайству следователя на движимое и недвижимое имущество сообщников наложен арест на 15 млн рублей.
Расследование уголовного дела завершено, дело направлено суд, участникам ОПГ грозит до 10 лет лишения свободы по ст.159 и 174.1 УК РФ.
Ранее в Краснодаре у пьяной матери власти забрали младенца.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену. -
Горит нефтебаза в Полтавской 16.06.2026
Подробности удара армии Украины по Краснодарскому краю. -
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов.
-
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн. -
Залил перцовкой и расстрелял из пистолета 15.06.2026
Конфликт мужчин со стрельбой попал на видео. -
Кубань – территория здоровья 15.06.2026
Краснодарский край попал в тройку самых некурящих регионов. -
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа.












