ГлавнаяНовостиГлавные → Блокировка Ватсап и Телеграм началась?
11.08.2025   6281

Блокировка Ватсап и Телеграм началась?


Блокировка Ватсап и Телеграм

Подробности происходящего сейчас с популярными мессенджерами.

Началась постепенная блокировка звонков по WhatsApp и Telegram. Об этом сообщила журналистка Анастасия Кашеварова.

По её словам, блокировка мессенджеров должна была состояться 1 июля, потом дата перенеслась на 1 августа. За запрет звонков в Telegram и WhatsApp высказались мобильные операторы.

— У ряда моих знакомых и у меня уже не проходят звонки. Идет соединение. Это только по мобильному интернету. Если у вас звонок идет через вайфай, то все проходит. Если проходит, то связь тоже не очень. Плохо слышно, звук жует. Отрабатывают пока. Краснодар и Новороссийск вон вообще без интернета. Полностью блочат из-за БПЛА. Плюс звонки проходят, если подключен VPN. Недружественные VPN тоже скоро будут блокировать, — пояснила Кашеварова.

В РКН журналистам отказались комментировать информацию о том, блокирует ли ведомство звонки в Telegram и Whatsapp.

Ранее о том, что WhatsApp пора готовиться к уходу с российского рынка, писал депутат и первый зампредседателя ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин. По его данным, мессенджер, принадлежащий признанной в России экстремистской организации Meta, попадёт в список ПО, подлежащего ограничениям. Список такого ПО до 1 сентября поручил подготовить Владимир Путин.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Елена
16:49 12.08.2025
Что дальше?

А
Алекс
14:58 12.08.2025
На проводных провайдерах явно начались проблемы еще пару дней назад. На мобильных пока более-менее. Но это только пока

С
Справедливость1
15:57 11.08.2025
Нам лишь бы урожай собрать да сохранить, н юо юне раздарить по всему свету. Да армию нашу пркомить. А то безделькикам радариваем хлеб по свету

А
Ап
15:10 11.08.2025
Херню несут с этим Максом! Уже всё засрали а кроме ватсапа и телеги ничего нет что ли? Вайбер ни куда не делся, по почте звонки идут без проблем если инет есть! А более мелких вообще без счета с рейтингом выше 1 как у Макса!

В
Вася
14:50 11.08.2025
Да, Евгений, все для, человека, все во имя человека

Загрузка
еще

Последние новости