Штраф за супружескую измену как у арабов
Появилась новая инициатива по сохранению духовных ценностей в России.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил штрафовать россиян за супружеские измены. Такую инициативу он озвучил в интервью «Life».
Общественник предложил взимать штраф в размере от 15 до 20 тыс. рублей за измену. Кроме того, за каждого брошенного родителем ребенка мать или отца необходимо оштрафовать на 50 тыс. рублей.
— Если семья распалась по вине матери или отца, тот должен платить, — сказал Бородин.
В качестве примера эксперт привел Арабские Эмираты и европейские страны, где за нарушение ответственности в браке налагаются крупные штрафы.
31 июля президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении от 500 рублей до 2 тыс. рублей штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или опекунами обязательств по содержанию, воспитанию и обучению их детей. Однако, по мнению некоторых экспертов, данная мера не является эффективной, так как зачастую в неблагополучных семьях просто нет средств для уплаты штрафа.
Ранее у женщины телефонные мошенники украли почти полмиллиона рублей через новый госмессенджер Max, который создали якобы как раз для борьбы с мошенниками.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».
-
Обезвредили киллера 09.07.2026
В Краснодаре ФСБ задержала мужчину, планировавшего устроить теракт против высокопоставленного военного. -
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд. -
Власти решили убрать остановки на Метальникова и Солнечной 09.07.2026
С 10 июля изменятся маршруты движения автобусов №21 и №42. -
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс. -
Зуд купальщика 08.07.2026
Случаи заражения церкариозом зафиксированы уже в восьми регионах, включая Краснодарский край.












