На ветре будут зарабатывать

Зам губернатора Андрей Алексеенко провел переговоры с представителями компании АО «ВетроОГК», входящей в группу «Росатом» на предмет использования энергии ветра для получения электроэнергии.
В ходе встречи обсудили вопросы строительства в Краснодарском крае ветропарков, о чем была достигнута договоренность еще на инвестфоруме в Сочи в прошлом году. Было решено строить ветропарки в Темрюкском, Ейском районах, а также в республике Адыгея. Для скорейшей реализации проекта будут подготовлены «дорожные карты», а краевая администрация окажет в свою очередь всестороннюю поддержку компании.
Таким образом, ветреная погода на Кубани станет наносить не только разрушения, но и приносить в наши дома экологически чистую электроэнергию, что возможно избавит Краснодарский край от необходимости строительства атомной электростанции.
В последние дни на Краснодар и другие города Краснодарского края обрушился ураганный северо-восточный ветер, порывами доходящий до 35 м/с, который уже нанес разрушения.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».











