Застрелил медведя в нацпарке
Что грозит мужчине за незаконную охоту в лесах Сочи.
18 августа 2025 года около 18:00 в Солох-Аульском участковом лесничестве во время совместного рейда оперативной группы и государственных инспекторов в области охраны окружающей среды в лесу был услышан характерный звук, похожий на выстрел из огнестрельного оружия.
Направившись к месту, группа обнаружила мужчину в камуфляжной одежде, который попытался скрыться в лесу. В ходе задержания нарушитель оказал активное сопротивление. Во время осмотра предполагаемого места нарушения возле упавшего дерева была обнаружена туша бурого медведя, прикрытая ветками.
При задержании у мужчины не оказалось оружия, но были проведены масштабные оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены спрятанные вещественные доказательства: ружье, тепловизорный прицел, нож и отстрелянная гильза.
Браконьеру грозит уголовная ответственность со штрафом до 500 тысяч рублей или лишением свободы до двух лет, а также возмещение ущерба природе в размере до 420 тысяч рублей. В нацпарке напомнили, что нахождение с оружием и орудиями охоты строго запрещено.
Ранее стало известно, что рост количества волков и шакалов в регионе принимает угрожающие размеры, власти призывают граждан получать разрешения на отстрел.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Резня в парикмахерской 27.10.2026
Мужчина напал с ножом на парикмахера, женщина в тяжёлом состоянии. -
Успеть потребить 30.000 калорий до посадки 27.10.2026
Оголодавший на воле краснодарец похитил и съел 20 пачек масла. -
Битва за жизнь ребенка 27.10.2026
Студентка медколледжа реанимировала утонувшего мальчика. -
Фиктивный ремонт 27.10.2026
Оглашен приговор по делу о хищении денег при реконструкции Театра Драмы. -
Убийство в офисе на Ростовском шоссе 27.10.2026
Краснодарец не смог принять измену с разводом от жены.
-
Миллион за буллинг в школе 27.10.2026
Родителей хулигана оштрафовали на крупную сумму за травлю сына участника СВО. -
Драчливая квартира 27.10.2026
Буйные соседи избили мужчину, пришедшего попросить ночью вести себя потише. -
Первый случай успешной операции такого уровня 26.10.2026
Врачи провели сложную операцию годовалому малышу. -
Равняйтесь на лучших 26.10.2026
Мэр Новороссийска обогнал Брежнева по наградам. -
Битва на реке Дедеркай 26.10.2026
В ходе жестокой драки группы мужчин двое погибли.











