ГлавнаяНовостиГлавные → Расстрел на улице Гимназической
27.08.2025   434

Расстрел на улице Гимназической


Осужденный

В Краснодаре мужчина признан судом виновным в покушении на убийство знакомого.

Днем 27 января 2023 года на улице Гимназической в краевом центре 41-летний мужчина встретил знакомого, с которым состоял в конфликте и тут же достал незаконно приобретенный пистолет.

Несмотря на присутствие на улице случайных прохожих, он произвел один выстрел в воздух и несколько выстрелов в область ног оппонента. После этого мужчина приставил пистолет к голове знакомого и нажал на спусковой крючок, однако выстрел не последовал, в связи с чем свой преступный умысел, направленный на убийство, он довести до конца не смог.

Потрепавший получил огнестрельное ранение, ему была оказана медицинская помощь. А злоумышленник с места совершения преступления скрылся, по дороге выбросив оружие в поле.

Несостоявшегося убийцу поймали и возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Приговором Первомайского районного суда Краснодара ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Ранее на Кубани стоматолог расстрелял военных из двустволки.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Не надо роптать Не надо роптать  15.06.2026
    Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов.
  • Билетов нет Билетов нет  15.06.2026
    РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов.
  • Сумасшедшая карусель Сумасшедшая карусель  15.06.2026
    Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе.
  • Нет наркотикам Нет наркотикам  15.06.2026
    Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все.
  • Приговор Туркменяну Приговор Туркменяну  15.06.2026
    В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.