Серийный железнодорожный диверсант
Силовики поймали мужчину, который устраивал поджоги на железной дороге в Краснодаре.
16 марта 2024 года 32-летний приезжий из Ставропольского края, находясь недалеко от железнодорожной платформы ЗИП по ул. Ростовское шоссе г. Краснодара, в месте нахождения маршрутного светофора, облил поверхность релейного шкафа розжигом, однако поджог совершить не успел в связи с неожиданным появлением поблизости посторонних людей.
Он же 17 марта 2024 года и 27 июня 2024 года совершил поджог релейного шкафа, отвечающего за систему автоматического управления торможения, расположенного около маршрутного светофора на участке местности вблизи ж/д платформы «Завод измерительных приборов» перегона «ст. Краснодар-2» - «Парк-Компрессорный» по ул. Ростовское шоссе в г. Краснодаре, а также релейного шкафа, отвечающего за работу входного светофора, расположенного на 7 километре пикета № 0 перегона «Краснодар – Сортировочный парк «ЭЦ-2» - ст. Пашковская» в г. Краснодаре.
Железнодорожного диверсанта поймали сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по ст. 281 УК РФ (диверсия, т.е. совершение поджога, направленного на повреждение объектов транспортной инфраструктуры в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ, повлекшего наступление иных тяжких последствий).
Уголовное дело направлено прокуратурой в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Санкция за преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
Ранее стало известно, что КПРФ не признает итоги прошедших выборов в Краснодарском крае.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Люди вышли на улицу 14.06.2026
Жители около 50 домов в Краснодаре вторые сутки не могут добиться помощи после потопа. -
Кто ответит за потоп? 13.06.2026
раснодарские ливнёвки за сотни миллионов обслуживает фирма с четырьмя сотрудниками. -
Яжбатя 13.06.2026
Мужчина избил чужого ребенка на детской площадке из-за жалобы сына. -
Горит морской терминал, есть погибший и пострадавшие 13.06.2026
Подробности ночного удара по Краснодарском краю. -
Спецназ на дорогах 12.06.2026
Полиция перешла на усиленный режим службы.
-
Повреждено 11 квартир 11.06.2026
Локальный режим ЧС ввели в многоквартирном доме, пострадавшем при атаке беспилотников. -
Просто швырнули десятки миллиардов на ветер 11.06.2026
Сафронов жестко прокомментировал ситуацию с блокировкой нацмессенджера MAX. -
Аннулировала чеки покупателей и забирала наличность себе 11.06.2026
Полицейские раскрыли аферу продавца супермаркете. -
Евгению Филиппову не нравится в СИЗО 11.06.2026
Экс-министр здравоохранения Кубани просит его отпустить. -
Алкозомби атакуют 11.06.2026
Мужчина ударил ножом продавщицу магазина за отказ продать спиртное.












