ГлавнаяНовостиГлавные → Запретный репертуар
07.10.2025   558

Запретный репертуар


Суд

Кубанцы в ходе застолья спели украинскую песню и получили статью «дискредитация ВС РФ».

Славянский районный суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ в отношении Антона и Светланы Петренко.

Установлено, что вечером 8 августа фигуранты, участвуя в застолье, исполнили песню на украинском языке. Контекст исполнения был связан с дискредитацией использования Вооруженных сил РФ. Видеоролик с песней был опубликован в статусе в мессенджере.

В судебном заседании оба исполнителя раскаялись. Судом они признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30.000 рублей каждому.

Ранее краснодарца осудили по статье «терроризм» за комментарий под новостью в мессенджере.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
12:05 10.10.2025
Против украинского языка ничего не имею, сама вчера смотрела украинский мультик со времён СССР. Ту дело то совсем в другом, поют против наших военных, тут хоть русский язык. Предатели, есть предатели! Наказать по всей строгости.

с
сергей
10:28 08.10.2025
какая песня то?

А
А
16:11 07.10.2025
А что ж не едут до дому до хаты? Чего на Кубани сидят

А
А
15:37 07.10.2025
Просто спеть украинскую песню,их всегда пели на Кубани, никак под суд бы не попали.А был размещен ролик и контекст имел другое направление. Он даже в суд пришел в маечке соответст.цвета. Пусть скажут спасибо, что не 1941, а то бы расстреляли

Последние новости