Деньги прятал в штанах
Сотрудника аэропорта Краснодара арестовали при получении взятки.
Сотрудники транспортной полиции и УФСБ России по Краснодарскому краю задержали менеджера отдела по управлению закупками аэропорта Краснодар, который требовал 5,7 млн руб. за согласование и подписание договора подряда на оказание услуг в аэропортах Сочи и Краснодара.
Сотрудника задержали на территории, прилегающей к аэропорту, в момент получения части суммы — 1,1 млн руб. Оперативники установили, что менеджер пообещал предпринимателю за вознаграждение обеспечить положительное согласование и подписание контракта на оказание услуг в аэропортах Сочи и Краснодара, а также дополнительных соглашений к нему. Кроме того, он гарантировал общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ.
Следственный отдел Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемого заключили под стражу. Деньги изъяты.
Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия.
Ранее стало известно, что множеству россиян заблокировали выезд из РФ — всё из-за полномасштабного запуска проекта электронных повесток.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Технологический сбор 10.11.2025
В России вырастут цены на технику — производителей и импортёров обяжут платить налог «на развитие отечественных технологий». -
Атака ВСУ 10 ноября 10.11.2025
Что известно о ночной атаке БПЛА и БЭК. -
Сорвала флаги РФ и выбросила в помойку 10.11.2025
Полиция ищет не патриотичную женщину (ВИДЕО). -
Электровелосипед пытался сжечь хозяина 10.11.2025
Хозяин двухколесного друга проявил хладнокровие и не дал огню перекинуться на дом. -
Неприкаянные 09.11.2025
Власти Кубани развернули паром обратно в Турцию, а в Турции российских пассажиров также отказались принимать.
-
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети. -
КПРФ выступила за отставку Наумова 07.11.2025
Вокруг мэра сгущаются политические тучи.












