Семейный накробизнес
В Краснодаре бывшие супруги признаны виновными в производстве наркотиков и их прекурсоров.
Краснодарский краевой суд вынес решение по делу Полины Подкосовой и Андрея Устименко, которые были признаны виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В частности, им инкриминировались деяния, описанные в части 5 статьи 228.1, а также в пунктах «а» и «в» части 2 статьи 228.4.
В феврале 2022 года обвиняемые присоединились к преступному сообществу, специализировавшемуся на нелегальном сбыте наркотических веществ. Они согласились исполнять обязанности изготовителей и распространителей, взяв на себя производство мефедрона. Для организации подпольной лаборатории ими был снят в аренду гараж, расположенный на улице Уральской в Краснодаре.
Действуя по указаниям координаторов группы, Подкосова и Устименко приобрели специализированное оборудование и химические компоненты, затратив на это свыше 100 тысяч рублей. Наладив процесс, они приступили к изготовлению запрещенных веществ. В период с марта по апрель 2022 года ими было произведено более 200 граммов прекурсоров, а также около килограмма готового мефедрона.
Осуществить сбыт произведенной продукции у подсудимых не получилось, поскольку их противозаконная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю. По результатам судебного разбирательства бывшие супруги были признаны виновными.
С учетом всех обстоятельств дела суд назначил им наказание в виде лишения свободы. Для Устименко определен срок 13 лет в колонии общего режима, тогда как Подкосовой назначено 16 лет заключения в исправительном учреждении строгого режима. Вынесенный приговор пока не обрел законной силы.
Ранее стало известно, что «Единая Россия» приостановила членство в партии арестованного главы Крымского района Сергея Леся, который пытался сбежать со 100 млн наличкой и 12 кг золота.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Оборотни в погонах отделалась испугом 08.06.2026
Полицейские развели мужчину на 250 тысяч и остались на свободе. -
Горит нефтяной перевалочный комплекс 08.06.2026
Власти рассказали о последствиях налета дронов на Краснодарский край. -
Старики становятся отцами 08.06.2026
Российские мужчины-пенсионеры массово пытаются зачать детей с молодыми жёнами. -
Прилетело в автобус и не только 07.06.2026
Подробности налета дронов на Краснодарский край. -
Сильно горит НПЗ в Усть-Лабинске 06.06.2026
Подробности удара ВСУ по Краснодарскому краю.
-
Цена мазутной катастрофы 06.06.2026
Еще 1 миллиард рублей выделили на ликвидацию последствий разлива мазута в море. -
Купаться можно? 06.06.2026
В Туапсе проверили морское дно на наличие нефтепродуктов. -
Хахалевых обезжирили 05.06.2026
У опальной семьи забрали 12,5 тысячи гектаров земли, десятки зданий и миллионы. -
Верхом на бревне 05.06.2026
Мальчик решил переплыть краснодарское водохранилище. -
Удар по двум кораблям 05.06.2026
Люди погибли в результате атаки украинских БПЛА на суда.












