Киллер для пасторов
Мужчина разочаровался в религии и решил жестоко отомстить священнослужителям.
В Краснодарском крае задержан мужчина, подозреваемый в организации заказного убийства двух пасторов. По данным МВД, предполагаемый организатор преступления — бывший прихожанин христианских общин, в деятельности которых он, по версии следствия, впоследствии разочаровался.
Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, мужчина намеревался заплатить за расправу один миллион рублей. Операция проводилась сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с ФСБ.
О замысле подозреваемого стало известно оперативным службам заранее, после чего было принято решение провести контролируемую операцию. Мужчина перевел предполагаемому исполнителю 30 тыс. руб. в качестве задатка. Под контролем правоохранителей была инсценирована гибель одной из предполагаемых жертв, а заказчику показали фотографии, подтверждающие «исполнение» убийства. После этого он был задержан.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенном по найму. Он арестован. На опубликованных кадрах допроса подозреваемый признает вину и заявляет о готовности понести наказание.
Напомним, сегодня утром в Краснодаре неизвестный мужчина с ножом напал на школьницу.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Удивительное соседство 17.06.2026
У замгендиректора «ЮСИ» Алексея Иванова и супруги депутата гордумы Краснодара Андрея Анашкина национализируют элитное жильё. -
Сбор на нужды следствия 17.06.2026
Начальница отдела полиции попалась на взятках. -
15 тысяч на человека 17.06.2026
Мэр выделил компенсацию пострадавшим от прилета БПЛА в многоэтажку. -
Сбой в логистике и приостановка работы НПЗ 17.06.2026
Предприятия Кубани нарастили закупки топлива в других регионах. -
Хватило 20 минут 17.06.2026
В ЖК «Светлоград» дотла сгорела квартира.
-
Диверсионные ячейки 17.06.2026
ФСБ заявляет о задержании агентов украинских спецслужб, готовящих теракты против военных и инфраструктуры. -
Распространяла дикие слухи 17.06.2026
Ревность к подруге закончилась для женщины уголовкой. -
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты. -
Что будет с урожаем? 16.06.2026
Аграрии жалуются на нехватку и подорожание дизеля для уборочной. -
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района.












