Скандальная полтавская свалка опять заработала?
Активисты сообщают, что это происходит вопреки обещания губернатора Кубани.
Экологические активисты со станицы Полтавской сообщают, что закрытая Вениамином Кондратьевым скандальная свалка снова работает.
— Мусорная мафия Кубани наплевала и на губернатора и на данное им два года назад слово! И вот прямо сейчас жители ст. Полтавской наблюдают десятки до отказа набитых зловонным мусором многотонных тонаров. Снова повезли… Словно не было никаких обещаний, словно слово губернатора уже ничего не значит. Опять взятки? Опять коррупция? Опять мусорная мафия Кубани пытается гордо поднять голову над задыхающимися от смрада жителями, — пишут общественники.
Депутат Гордумы Александр Сафронов уже готовит запросы в прокуратуру и заявления в полицию.
— В мессенджерах и социальных сетях распространяется информация о том, что якобы на мусорный полигон в ст. Полтавской снова начали свозить твердые коммунальные отходы из отдаленных населенных пунктов, несмотря на заявления о закрытии полигона. Эти сообщения - фейк. По информации министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, на полигон привозили технологический грунт, который требуется для пересыпки тела свалки. Твердых коммунальных отходов в большегрузных машинах не было. Полигон, как и было заявлено ранее, остается закрытым, — позже пояснили в Оперштабе Кубани.
Ранее стало известно, что пятно из 900 тонн мазута идет к берегам Кубани.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Лизу закрыли 11.11.2025
Главу молодежной ОПГ поместили в спецучреждение закрытого типа. -
Мощнейший взрыв на Солнце 11.11.2025
Метеозависимых ждут тяжелые испытания. -
Резня в районе Садового моста 11.11.2025
Оперативники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. -
«Тихая охота» пошла не по плану 11.11.2025
11 человек отравились грибами, двое в тяжелом состоянии. -
Разгром аптечной ОПГ 11.11.2025
Под видом аптек в Краснодаре работали наркоманские притоны.
-
Будет грандиозный скандал? 11.11.2025
Перевозчик намерен разобраться, почему власти Кубани пропускают одни иностранные корабли, а другие нет. -
3 млн долларов за МиГ-31 с «Кинжалом» 11.11.2025
ФСБ заявило о срыве операции по угону российского истребителя и провокации против НАТО. -
Военные мигранты 11.11.2025
Иностранных участников СВО не будут выдавать по запросам других стран. -
Интернет отключат в 2026 году? 10.11.2025
Рунет отключат от мировой сети при вмешательстве в выборы. -
Обвиняют во взяточничестве 10.11.2025
Экс зама Кондратьева хотят выгнать из Госдумы и посадить.












