ГлавнаяНовостиГлавные → Врачи не заметили у школьницы два перелома после ДТП
12.11.2025   404

Врачи не заметили у школьницы два перелома после ДТП


Врачи не заметили у школьницы два перелома после ДТП

Ребенка выписали из больницы через два дня, несмотря на тяжелое состояние.

Мама 14-летней девочки Ольга рассказала, что водитель «Газели» сбил дочь на «зебре» в станице Северской — в полиции оправдался, что его ослепило солнце.

Подростка отвезли в ЦРБ, нашли сотрясение и ушибы, спустя два дня отправили домой. Родные забрали девочку на коляске, потому что ходить сама она не могла, и обратились в частную клинику. Там выявили перелом большеберцовой кости и правой ключицы со смещением (в ЦРБ делали рентген только левой).

На звонок «Kub Mash» главврач рассказал, что пациентку никто не выгонял, а её диагноз — медтайна. В травматологии мать назвали сумасшедшей, в Минздраве от комментариев отказались.

Сейчас вместе с медюристом Сергеем Броницким семья добивается возбуждения уголовного дела, потому что из-за лёгких травм, которые указаны в выписке ЦРБ, водитель получил всего лишь административку.

По результатам прокурорской проверки установлено, что сотрудниками ГБУЗ «Северская ЦРБ» Министерства здравоохранения Краснодарского края медицинская помощь надлежащим образом не была оказана. Было возбуждено уголовное дело по ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальном правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного).

Напомним, сейчас власти принимают закон о принудительной отработке студентов-медиков в государственных больницах для борьбы с кадровым голодом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мария
11:49 12.11.2025
Интересно,как это ещё заметили сотрясение?У меня не заметили потерю памяти,речи,дыхания и др.Не взяли в больницу.А инспектор дпс и водитель сошлись на помощи друг другу над моей головой и пожелали смерти мне ,чтобы никто не узнал.Я это слышала,ничего не могла сказать.Я выживаю 5 лет, назло им.И могу дать показания конкретные.Какая же жесть это стать пленниклм смерти по воле негодяя водителя маршрутки,получившего админ.бумаги от опытного офицера,уничтожившего видео свидетелей.Водитель закрыл меня дверями на середине тела и поехал.А когда под крики пассажиров очнулся,то на ходу открыл дверь и я на скорости спиной упала на асфальт,перевернувшись в воздухе и тянуло голову мою под заднее колесо.Вот такие "люди"есть.

Последние новости