ГлавнаяНовостиГлавные → Ответочка турков
20.11.2025   384

Ответочка турков


Astoria Grande

Круизный лайнер с российскими туристами не пустили в порт Стамбула и отправили обратно в Сочи.

Больше 600 российских туристов оказались заблокированы на круизном лайнере у берегов Турции. Предварительно, судно Astoria Grande специально не пускают в порт Стамбула в качестве ответки за то, что власти Кубани в начале ноября заблокировали вход турецкому парому Seabridge в порт Сочи.

По данным Mash, на борту находятся люди из Краснодарского края, Московской и Ленинградской областей. Всего Astoria Grande (первый в РФ международный круизный лайнер, который ходит в Турцию, Египет, Израиль, Италию и Мальту) вмещает 1328 пассажиров. Он прибыл в Галатапорт сегодня ночью, высадку по расписанию должен был начать в 10 утра. Но судну не дали соответствующего разрешения. Поэтому лайнер вынужденно стоит на якоре.

Отмечается, что застрявшие на круизном лайнере российские туристы потратили минимум 260к рублей за 15-дневный тур с заходом в Мармарис, Анталию, Бодрум и Измир.

Позже стало известно, что российские туристы, застрявшие на круизном лайнере в Турции, после 18:00 отправятся обратно в Сочи. Тем временем пассажиры пытаются развлекать себя как могут, участвуют во всех доступных на борту активностях. Но признаются: это не скрасило день и уж точно не заменит прогулку по Стамбулу.

По сообщениям местных СМИ, это ответка за то, что первому за 14 лет грузопассажирскому парому Seabridge не разрешили зайти в порт Сочи после трёх суток ожидания. Судно с 20 пассажирами вернулось обратно. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что сочинская инфраструктура недостаточно подготовлена к приёму подобных судов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Кеша
08:33 21.11.2025
Вы были на Таити небыли мы не на каком Гаити нас и здесь не плохо кормят

1
123
07:37 21.11.2025
Нахрен эта Турция вообще, пускай сидят без российских туристов, сами взвоют!!! ИДИОТЫ!

А
А
07:29 21.11.2025
А что, развалина Веня думал, что его в сраку расцелую! Просто плевок в сторону немощной власти во главе с плешивым!

М
М
20:39 20.11.2025
Дурдом.

Последние новости

  • Запретами ничего не добиться Запретами ничего не добиться  09.12.2025
    Мизулина раскритиковала блокировку популярных игр и сервисов — по её словам, детям не объясняют причины запретов, толкают к использованию методов обхода блокировок и не предлагают бесплатные альтернативы в реальной жизни.
  • Захват заложников в храме Захват заложников в храме  09.12.2025
    Краснодарец сурово осужден за ложное сообщение по телефону.
  • Награда Кондратьеву Награда Кондратьеву  09.12.2025
    Губернатору вручили орден от патриарха Московского и всея Руси.
  • Время возвращать решётки на окна Время возвращать решётки на окна  09.12.2025
    Разбойники с ножом вломились в квартиру и ограбили мужчину.
  • СССР 2026 СССР 2026  08.12.2025
    Мужчина нарисовал загадочную надпись на памятнике Ленина.