Выступил против армии РФ и «Дня Победы»
Кубанца будут судить по обвинению в реабилитации нацизма.
34-летний житель Славянска-на-Кубани разместил на администрируемом им сайте статьи, которые стали доступны для неограниченного круга лиц, в которых негативно оцениваются факт празднования «Дня Победы», а также оскверняются символы воинской славы России.
На это обратили внимание правоохранители. Действия мужичины квалифицировали как реабилитации нацизма и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (штраф от 2 до 5млн рублей или до 5 лет лишения свободы).
— По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках расследования уголовного дела следователем СКР совместно с сотрудниками краевого УФСБ России по месту жительства фигуранта был произведен обыск, в ходе которого изъяты мобильные телефоны, ноутбуки и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По уголовному делу продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в Сочи осудили женщину, которая изобразила солдата РФ в виде фашиста.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самую опасную опухоль кожи чаще всего выявляют летом 15.08.2026
За 10 лет заболеваемость меланомой выросла почти в полтора раза. -
Совместный или раздельный отдых 14.08.2026
Мужчины одобряют курортные романы чаще женщин. -
Напугал горожан 14.08.2026
Краснодарца отправили под суд за запуск салюта. -
Страшная статистика 14.08.2026
Раскрыли число погибших и пострадавших от ударов БПЛА в Краснодарском крае с начала года. -
Первоклассники без домашки, а восьмиклассники без обществознания 14.08.2026
Все изменения в школах с 1 сентября.
-
Зерновой терминал КСК - ВСЁ 13.08.2026
ГК «Дело» сообщает о приостановке операционной деятельности в порту Новороссийска после атаки. -
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску. -
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток.











