Привести «Болгарию» в порядок
В рамках госпрограммы по созданию комфортной среды началось благоустройство территории вокруг кт «Болгария» в Краснодаре, - сообщили в мэрии.
Согласно проекту благоустройства сама планировка возле кинотеатра будут сохранена. После завершения работ горожане смогут прогуливаться по центральной аллеи с цветником, которую будут пересекать пешеходные дорожки, тянущиеся к близлежащим жилым домам.
Все дорожки обретут новую тротуарную плитку, будет высажено 30 кленов и яблонь, 4000 декоративных кустарников и 5000 цветов. Будет обустроено порядка 5500 м2 газонов.
Евгений Первышов, осмотрев площадку, пожелал строителям не подвести горожан и создать долговечное и современное место отдыха, за которое краснодарцы им будут благодарны.
Представитель подрядной компании сообщил, что работы ведут 30 рабочих с 8:00 до 20:00 без выходных, что позволит уже до 15 декабря сдать объект.
В мэрии пояснили, что за счет данной госпрограммы благоустроят еще Вишняковский сквер, бульвар «Дальний», сквер «Молодёжный», участок возле Первомайского суда и Дворца «Екатерининский зал», а также 8 городских жилых кварталов.
Кроме того решается вопрос по благоустройству в 2018г следующих зон отдыха: бульвара «Школьный» и сквера «Новорождественский» в ЮМР, бульвара «Шаляпинский» в Музыкальном мкрн, городского сада «Старая Кубань» и бульвара «Николаевский» в ГМР, сквера «Садовый» в центре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











