Казаки могут вступить в Национальную гвардию РФ
Кубанское Казачье войско, как и остальные казачьи общества, могут войти в состав Национальной гвардии России, - сообщает РБК.
Данный вопрос прорабатывается правительством и в случае принятия закона от Краснодарского Казачьего войска в Национальную гвардию войдет небольшое структурное подразделение.
«Мы прорабатываем этот вопрос уже на протяжении года. Сейчас приостановлен 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества". Это сделано для того, чтобы внести в него изменения и дать возможность казакам войти в Нацгвардию», - сообщил атаман ККВ Николай Долуда.
Войска национальной гвардии России созданы указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации». Новая структура заменит Внутренние войска и будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа и СОБРа.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Инфляции замедляется, но о переломе тренда речи не идет 14.02.2025
В Центробанке рассказали о происходящем в экономике (ВИДЕО). -
У Захарчевского не получилось 14.02.2025
Суд не дал взыскать 20 млн рублей экс-судье с адвоката своей жертвы. -
Следующая остановка — Турция 14.02.2025
Из Краснодара можно будет уехать в Аланью на автобусе. -
Ларек или трамвай 14.02.2025
Суд запретил мэрии сносить торговую точку на пути трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон. -
БПЛА атаковали Славянск-на-Кубани 13.02.2025
Подробности налета дронов ВСУ на Краснодарский край.
-
Арктический воздух принесет снегопады 13.02.2025
В Краснодаре ожидается похолодание, мэрия уже готовится. -
Штраф 300.000 рублей 13.02.2025
В суде завершилось первое разбирательство по делу о крушении танкеров. -
Никакого вам 14 февраля 13.02.2025
Школьникам запретили отмечать День всех влюблённых. -
Приговор дикому драчуну 13.02.2025
На Кубани мужчина избил росгвардейца и двух гражданских. -
Горит мебельный цех 13.02.2025
Подробности тушения крупного пожара в пригороде.